Театр Современник

Открытие сезона в театре Современник.

Аватар пользователя Анна

Двери театра были распахнуты для приглашенных задолго до назначенного времени. В ожидании официальной части гости и журналисты не спеша знакомились с выставкой, расположенной в фойе и посвященной 90-летию со дня рождения Галины Борисовны Волчек.

1 октября для театра "Современник" особая дата. По традиции, именно в этот день, день рождения Олега Николаевича Ефремова, проходит сбор труппы и открывается новый, в этом году 68-ой, сезон.

Но сначала, торжественное открытие фотовыставки "Планета Волчек", которая будет в фойе театра в течение всего театрального сезон.

«Три товарища» в «Современнике»

Аватар пользователя verbinina

…В сущности, это история о том, что сохранить душу и остаться человеком в аду можно только благодаря дружбе и любви.

Спектакль Галины Волчек «Три товарища» идет в «Современнике» больше 20 лет — феноменальный срок для современного театра. Более того, тем, кто только начинает свое знакомство с «Современником», я бы посоветовала начать именно с «Трех товарищей».

Метки: 

«Враги. История любви» в «Современнике»

Аватар пользователя verbinina

Спектакль Евгения Арье идет уже более 10 лет, а оживить впечатления мне захотелось после того, как я увидела Сергея Юшкевича в роли Клавдия в «Шекспиргамлете» Евгения Марчелли (театр Моссовета). Нет, между ролью отчима нервного принца и маленьким человеком Германом Бродером, уцелевшим во время Холокоста, нет ничего общего — но именно это и интересно.

Метки: 

Подписка на Театр Современник