Театр им. Пушкина

"Человек и джентльмен" в театре им. Пушкина

Аватар пользователя verbinina

Ровесник двадцатого века Эдуардо де Филиппо прожил долгую жизнь и видел немало сотрясений, но писал он не о них, а о людях, и писал легко и воздушно. Комедия «Человек и джентльмен» (итальянское название Uomo e galantuomo звучит более ярко) была написана им в юности, в 1922 году, впервые увидела сцену в 1924, а теперь ее поставили в театре им. Пушкина (режиссер Олег Пышненко).

Метки: 

Эскиз «Попрыгуньи»

Аватар пользователя verbinina

В рамках лаборатории «Пушка Lab: угол зрения» режиссер Мурат Абулкатинов представил в филиале театра им. Пушкина эскиз спектакля, в основу которого положен рассказ Чехова «Попрыгунья».

Материал хорошо известный, материал классический: роль той самой попрыгуньи исполняет Вероника Сафонова, а ее мужа Дымова — замечательный Андрей Кузичев. Также в эскизе были задействованы Владимир Зиберев, Алексей Рахманов, Сергей Кудряшов, Антон Гращенков и Олег Греков.

Метки: 

«Космос» Виктории

Аватар пользователя verbinina

«Космос» — это спектакль Игоря Теплова, «Космос» — это пьеса Алексея Житковского и космос, конечно, это Виктория Исакова в роли провинциальной учительницы английского языка Татьяны, которая выживает, как может, сражаясь с недружелюбным настоящим — и которую настигает мираж из ее прошлого.

Метки: 

И снова "Лес"

Аватар пользователя verbinina

«Лес» — или, точнее, «Л.е.с» — спектакль 3-го курса школы-студии МХТ, который ведет Евгений Писарев. Премьера только что состоялась в филиале театра им. Пушкина. Не стану пересказывать всем известный сюжет Островского о вдове Гурмыжской и двух актерах, Счастливцеве и Несчастливцеве — тем более что на сцене зрители видят задорный микс из нескольких пьес классика, где находится место и Катерине, и Кабановым, и Ларисе, и Паратову.

Метки: 

Аудиопрогулка от театра им. Пушкина

Аватар пользователя verbinina
Аудиопрогулка «Москва, которую люблю!» покажет город таким, каким он был сто лет назад.
 
У Патриарших прудов неспешно прогуливались Александр Таиров и Алиса Коонен, по Тверскому бульвару стремглав нёсся Сергей Есенин, а Михаил Булгаков встретил свою будущую жену в московском «тучерезе»…
 
Повернуть время вспять и взглянуть на Москву глазами людей, тесно связанных с Камерным театром, помогут заряженный телефон и наушники! 
 

Тайны "Зойкиной квартиры"

Аватар пользователя verbinina
В театре им. Пушкина прошла премьера "Зойкиной квартиры". Режиссер Евгений Писарев, в главной роли Александра Урсуляк - два имени, не нуждающиеся в представлении среди театралов.
 
По словам режиссера, он хотел сделать спектакль по пьесе Михаила Булгакова в жанре нуар. И сюжет пьесы вроде бы это позволяет: тут и публичный дом под видом ателье, и убитый богач, и роковая красавица, и жулик, и подозрительные китайцы, и торговля наркотиками.
 

Метки: 

В ожидании «Зойкиной квартиры»

Аватар пользователя verbinina

В театре им. Пушкина открыли выставку, посвященную одной из самых ожидаемых премьер сезона — булгаковской «Зойкиной квартире», которую ставит худрук театра Евгений Писарев. Также собравшимся представителям прессы продемонстрировали два фрагмента будущего спектакля в недавно смонтированных декорациях (режиссер назвал их репетицией, но это, конечно, был показ практически готового материала).

Метки: 

Время английского детектива

Аватар пользователя verbinina

Как ни странно, детектив является не слишком частым гостем на наших сценах — если мы говорим о чистом детективе, а не о комедии, которая использует какие-то детективные ходы, но по сути является все же комедией.

Метки: 

Литературный вечер "В пространстве Пушкина"

Аватар пользователя verbinina

16 февраля в 19:00 в филиале Московского драматического театра имени А.С. Пушкина состоится литературный вечер Александра Арсентьева.

 

Заслуженный артист России Александр Арсентьев прочитает стихи А.С. Пушкина, повесть «Метель», отрывки из «Руслана и Людмилы» и «Евгения Онегина», а также поделится размышлениями и открытиями, связанными с погружением в творчество поэта.

 

«Между делом» Евгения Гришковца

Аватар пользователя verbinina

Что сделает современный русский автор, если ему по воле рока придется соединить в одном сюжете писателя, талантливую художницу, которая попала в тюрьму не по своей вине, писательского приятеля из правоохранительной системы, прокурора, прокурорского подхалима и сотрудницу сизо? Верно: чернейшей краской автор обрисует всех, кроме невинной жертвы, и свинцовые мерзости — как выразился классик — будут литься со сцены потоком, затопляя зрителя. Но не таков Евгений Гришковец.

Метки: 

Страницы

Подписка на Театр им. Пушкина