Мастер-класс

В Москве в пятый раз пройдет «Точка перемещения»

Аватар пользователя Михаил Брацило

17 июня в Москве стартовал проект «Точка перемещения» — ежегодное событие, которое дает возможность погрузиться в исследования истории миграции населений и разнообразия культур, традиций и языков, которые сформировали мир. Желание привлечь внимание к историям людей из самых разных культур объединило три московских музея — Музей Москвы, Третьяковскую галерею и Музей современного искусства «Гараж». Программа этого года включает экскурсии, мастер-классы, лекции, дискуссии, бранч и другие мероприятия для взрослых и детей.

«Робостанция» проводит ЭКОДНИ

Аватар пользователя Михаил Брацило

В предстоящие выходные 25 и 26 марта «Робостанция» приглашает всех гостей принять участие в популярной детской игре, проверить свои знания в викторине, подготовленной партнером выставки — «Государственным Дарвиновским музеем», а также присоединиться к эко мастер-классам.

Студентам в Ярославле преподали настоящий мастер-класс по барочной скрипке и флейте

Аватар пользователя Михаил Брацило

В наше немного безумное и сумасшедшее время развелось множество так называемых коучей, специалистов по всему подряд, но в основном по вытрясанию денег из карманов доверчивых граждан, которые идут на их абсолютно бесполезные курсы. Поэтому надо заниматься настоящим делом с настоящими педагогами. Например в Ярославском музыкальном училище имени Л.В.Собинова настоящие музыканты, преподаватели Духовой академии и Академии барокко, в рамках XIV Международного музыкального фестиваля искусств Юрия Башмета, дали абсолютно бесплатные мастер-классы для студентов училища.

Метки: 

Александр Соловьёв преподал мастер-класс для молодых дирижёров

Аватар пользователя Михаил Брацило

Мастер-класс по хоровому дирижированию, проведённый ректором Академии хорового искусства Александра Соловьёва в рамках XIV Международного музыкального фестиваля искусств Юрия Башмета, собрал в зале Ярославского музыкального училища имени Л.В Собинова множество студентов. Ведь это редкая возможность получить урок от признанного мастера.

Ребята дирижировали под музыку фортепиано в количестве двух штук, что давало возможность дирижировать отдельно каждым инструментом. А маэстро разбирал их ошибки, подсказывал им, обучал тонкостям профессии.

Метки: 

ПЕРКУССИЯ КЛАСС!

Аватар пользователя Михаил Брацило

Фонд «Искусство на все времена» и Духовое общество имени Валерия Халилова при поддержке Президентского фонда культурных инициатив открыли серию бесплатных онлайн мастер-классов от признанных мастеров – педагогов, исполнителей на оркестровых ударных инструментах. Первый сезон мастер-классов продлится до мая 2022 года и затрагивает вопросы педагогики ДМШ и ДШИ.

30 мая в Нижегородском театре оперы и балета пройдет мастер-класс по театральному этикету

Аватар пользователя Михаил Брацило

Увлекательная лекция-дискуссия «Правила театрального этикета: от дресс-кода до финального «Браво» будет проведена Анастасией Киреевой, кандидатом экономических наук, специалистом по светскому и деловому этикету, членом Национальной ассоциации специалистов по протоколу. Вместе с участниками, эксперт разберет как наиболее часто встречаемые, так и интересные и необычные ситуации, которые могут случиться со зрителями в театре: в зале, гардеробе или буфете.

Квесты, лекции и мастер-классы: Наталья Сергунина пригласила москвичей на дни открытых дверей в культурных центрах

Аватар пользователя Михаил Брацило

Посетить бесплатные пробные занятия в кружках и секциях, познакомиться с преподавателями, а также пройти познавательные квесты взрослые и дети смогут в дни открытых дверей в культурных центрах. Как рассказала заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина, они пройдут 29 и 30 августа с 10:00 до 20:00 в учреждениях столичного Департамента культуры.

«Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» приглашает на бесплатные онлайн-интенсивы

Аватар пользователя Михаил Брацило

Детский технопарк «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» открывает марафон бесплатных интенсивов для школьников 7-11 классов. Все занятия будут проходить онлайн.

КЦ "Новослободский" приглашает на онлайн-мероприятия с 20 по 26 июля

Аватар пользователя Михаил Брацило

АНОНС №1

 

Учреждение: ГБУК г. Москвы «Культурный центр «Новослободский».

Название мероприятия: Интенсив по фотографии «С чего начать молодому фотографу»

КЦ "Новослободский" приглашает на мастер-классы, онлайн-мероприятия и онлайн-концерты

Аватар пользователя Михаил Брацило

КЦ "Новослободский" приглашает на мастер-классы, онлайн-мероприятия и онлайн-концерты

Интенсив «Петь может каждый»

Многие считают, что заниматься вокалом можно только при наличии идеального слуха и голоса, но это совершенно ошибочное мнение. На бесплатных занятиях, которые пройдут с  6 по 8 июля на канале культурного центра «Новослободский» на YouTube, опытные преподаватели вокала поделятся своими профессиональными секретами со всеми, кто мечтает научиться петь. 

Страницы

Подписка на Мастер-класс