Конференция

Александр Соловьёв преподал мастер-класс для молодых дирижёров

Аватар пользователя Михаил Брацило

Мастер-класс по хоровому дирижированию, проведённый ректором Академии хорового искусства Александра Соловьёва в рамках XIV Международного музыкального фестиваля искусств Юрия Башмета, собрал в зале Ярославского музыкального училища имени Л.В Собинова множество студентов. Ведь это редкая возможность получить урок от признанного мастера.

Ребята дирижировали под музыку фортепиано в количестве двух штук, что давало возможность дирижировать отдельно каждым инструментом. А маэстро разбирал их ошибки, подсказывал им, обучал тонкостям профессии.

Метки: 

Круглый стол по вопросам обеспечения безопасности проведения массовых мероприятий

Аватар пользователя Михаил Брацило

25 февраля в Москве состоится важное событие, посвященное темам безопасности проведения массовых мероприятий.

Конференция «Город после» в "Музее Москвы"

Аватар пользователя Михаил Брацило

С 17 по 21 июня Музей Москвы и Фестиваль Московского Урбанистического форума Moscow Urban FEST проведут конференцию «Город после». Конференция будет посвящена городу, в котором мы окажемся после снятия ограничительных мер. Встречи пройдут онлайн на платформе Zoom и YouTube-канале Музея Москвы. 

Голос - нежный инструмент, который надо беречь

Аватар пользователя Михаил Брацило

Голос - это для актёра всё: это его жизнь, его популярность, его карьера. Потеря голоса может поставить крест на самом блестящем актёре и это может стать самой настоящей трагедией. Как же не потерять голос, свой бесценный дар, данный природой, что надо делать для его сохранения и лечения, если вдруг с ним начались проблемы. Об этом мы поговорили в Международный день голоса в историческом здании редакции "Аргументы и Факты" с авторитетными экспертами.

Подписка на Конференция