ШСП

Тайны семейного шкафа

Аватар пользователя Михаил Брацило

Спектакль "Семейный шкаф и его обитатели" режиссёра Романа Самгина, который представил театр "Школа современной пьесы", нельзя назвать комедией. Это, конечно, мелодрама, где первое действие лёгкое, а во втором вылезают скелеты из шкафа Это спектакль о бесконечной проблеме отцов и детей: должны ли родители вмешиваться в судьбу ребёнка или нет, пора ли его отпускать в самостоятельную семейную жизнь или подождать.

Метки: 

Женское счастье помноженное на ток-шоу

Аватар пользователя Михаил Брацило

Современный любовный треугольник наложенный на ток-шоу, страсти в прямом эфире между телеведущими и сотрудником ФСБ. Весь этот гремучий замес представил театр "Школа современной пьесы" в спектакле режиссёра Марии Федосовой "Женское счастье". Авторами пьесы выступили известный адвокат Михаил Барщевский и театральный критик Екатерина Кретова. Уже это говорит о том, что авторы знают о закулисье ток-шоу.

Метки: 

Что скрывает Дом на Трубе в Москве?

Аватар пользователя Михаил Брацило

Попал в "Дом на Трубе", а там такое...Логово разврата, подземелья Москвы, где прямо перед вами тащут труп, любовные похождения Чехова и его переписка с Львом Толстым, в том числе и о положении дел в России, которая до сих пор актуальна. Здесь есть доклад Достоевского о Пушкине и сумасшедший канкан. Здесь Вертинский поёт романсы. И это всё спектакль-перформанс театра "Школа современной пьесы" "На Трубе".

Метки: 

Ох уж эти волшебники!

Аватар пользователя Михаил Брацило

Окунулся а детство на мистическом шоу "Лига волшебников" в Школе современной пьесы. Ну а как не окунуться, если у тебя на расстоянии вытянутой руки творятся самые настоящие чудеса. Сам собой зажигается огонь, предметы исчезают и появляются даже не по виновению волшебной палочки, а просто по желанию иллюзиониста.

Метки: 

В ГИТИСе бандитов приравняли к ветеранам

Аватар пользователя Михаил Брацило

Мне очень хочется материться, но "Закон о СМИ" это запрещает, поэтому я постараюсь обойтись без мата. Итак, в театре "Школа современной пьесы" сейчас проходит Летний фестиваль в Зимнем саду. В рамках этого фестиваля можно увидеть лучшие дипломные и курсовые работы студентов ВГИКа (мастерская Алексея Учителя) и ГИТИСа (мастерская Иосифа Райхельгауза и мастерская Андрея Кончаловского). Мне "посчастливилось" посмотреть спектакль "Я, пулемётчик" мастерской Андрея Кончаловского. Как это теперь развидеть? Это современный ГИТИС?

Метки: 

"Задняя часть слона" российской коррупции

Аватар пользователя Михаил Брацило

Вот вы говорите, что коррупция в России уже заколебала, что гарант только на словах борется с ней. А что же делать простому человеку? Остаётся только смеяться, потому что только с улыбкой можно воспринимать то, что делается сейчас в России. Лёгкий, напичканный острой сатирой спектакль режиссёра Греты Шушчевичуте "Задняя часть слона", представил театр "Школа современной пьесы".

Метки: 

В Школе современной пьесы покажут "Заднюю часть слона"

Аватар пользователя Михаил Брацило

«Задняя часть слона» — иронический взгляд на современную жизнь с узнаваемыми реалиями, попытка в карикатурном виде представить «героев нашего времени»: бюрократов, взяточников и коррупционеров.

ОФИСНАЯ ПОЭМА О ТЩЕТЕ ШАНЕЛИ, ВЕРСАЧЕ И ПРОЧЕГО ВСЕГО

Сейчас тут будет много слов о литературе, поэтому сразу скажу: пост посвящен спектаклю "Шинель/пальто"  в театре ШСП. Посмотреть рекомендую .

Все мы вышли из гоголевской Шинели, сказал классик. Не потому ли Гоголя до сих пор так часто ставят и экранизируют? Хотя когда я спрашивала у актеров театра, где ставили "Женитьбу", легко ли играть Гоголя, они честно признавались - очень сложно. Даже речь с тех пор стала совсем другая, и произносить непривычные слова и конструкции непросто.

Метки: 

"Спасти камер-юнкера Пушкина" в ШСП. Смотреть онлайн

Аватар пользователя Михаил Брацило

С днём рождения Александра Сергеевича!

Мы в "Школе современной пьесы" регулярно пытаемся «Спасти камер-юнкера Пушкина». Сегодня попробуем сделать это онлайн.

16+

ЖМИТЕ СЮДА, чтобы увидеть спектакль!

«Монологи городов» — спектакль ШСП, посвященный подвигу городов-героев Советского Союза

С 1 мая мы начинаем специальный видеопроект, реализованный в условиях карантина!

«Монологи городов» — спектакль, посвященный подвигу городов-героев Советского Союза. Каждый монолог написан писателем, драматургом или поэтом, чья жизнь связана с его героем.

Каждый монолог прозвучит в исполнении артиста «Школы современной пьесы», который он записал в эти непростые дни.

Страницы

Подписка на ШСП