Навруз

В столице в 18-й раз состоится Московский общегородской праздник «Навруз»

Аватар пользователя Михаил Брацило

23 марта при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы в российской столице состоится празднование Навруза. Это древнейший праздник персоязычных и некоторых тюркоязычных народов, символизирующий наступление весны, пробуждение природы и обновление жизни. В столице России Навруз отметят в 18-й раз. В этом году основной темой мероприятия станут семейные ценности и преемственность поколений.

В Москве ярко отметили праздник "Навруз"

Аватар пользователя Михаил Брацило

В столице отметили праздник прихода весны – «Московский Навруз 2023». По случаю торжества в Москве состоялась грандиозная концертная программа, продлившаяся шесть часов и собравшая более двух с половиной миллионов зрителей.

Навруз – древнейший праздник восточных народов, символизирующий наступление весны, пробуждение природы и обновление жизни. В российской столице его отмечают с 2006 года. В этот раз концертная программа, посвященная торжеству, состоялась в онлайн-формате.

Метки: 

25 марта в Москве состоится концертная программа, посвященная одному из древнейших народных праздников - Наврузу

Аватар пользователя Михаил Брацило

Навруз символизирует наступление весны, обновление природы и человека, очищение души и начало новой жизни. Его название в переводе с фарси означает «новый день». Праздник, символом которого является солнце, отмечается в день весеннего равноденствия, 21 марта, ираноязычными и некоторыми тюркскими народами.

В столице в шестнадцатый раз отметили Навруз

Аватар пользователя Михаил Брацило

Международный день Навруз, символизирующий наступление весны, обновление природы и человека, встретили в Москве 27 марта. Мероприятие, как и в прошлом году, прошло в формате онлайн. Прямая трансляция состоялась на официальном сайте праздника, а также в социальных сетях «Вконтакте» и «Одноклассники».

Метки: 

Праздник "Навруз" отпразднуют в Москве

Аватар пользователя Михаил Брацило

27 марта в Москве отпразднуют Навруз - персидский Новый год. Это праздник обновления природы и человека. Он символизирует наступление весны, начало новой жизни, очищение души человека. Этот праздник отмечают в день весеннего равноденствия. И он не просто самый древний в мире, ему уже исполнилось 5000 лет. Праздник отмечается у ираноязычных и тюркских народов в таких странах, как Иран, Узбекистан, Кыргызстан, Азербайджан, Туркменистан, Македония, Афганистан, Турция, Индия, Казахстан, Албания.

Метки: 

В столице в пятнадцатый раз отметили праздник весны «Навруз»

Аватар пользователя Анна

Трансляцию мероприятия, которое в этом году прошло в онлайн-формате, посмотрели более 1,2 млн человек.

Подписка на Навруз