Государственный Исторический Музей

Ювелирное искусство прошлого и современности

Аватар пользователя Анна

В Историческом музее в последний день сентября открылась выставка "Записки ювелира. Бриллиантовая история", охватывающая лишь небольшую часть истории и рассказывающая только про один драгоценный камень. От «бриллиантового века» эпохи трех императриц до сегодняшнего дня.

В Историческом музее в последний день сентября открылась выставка "Записки ювелира.

Метки: 

В Историческом музее открылась выставка «Петергоф. Сокровища российской императрицы»

Аватар пользователя Михаил Брацило

Выставка «Петергоф. Сокровища российской императрицы» посвящена поэтическому и загадочному образу императрицы Александры Федоровны, прусской принцессы, ставшей супругой императора Николая I.

"Путь бриллианта. Чудо природы и рукотворный шедевр" — новая выставка в Историческом музее

В Историческом музее в здании Музея 1812 года на Площади Революции открылась выставка «Путь бриллианта. Чудо природы и рукотворный шедевр». Это возможность увидеть уникальную коллекцию алмазов и бриллиантов компании Алроса и познакомиться с алмазодобывающей отраслью. 

Метки: 

8 марта в Государственном историческом музее

Аватар пользователя Михаил Брацило

В честь Международного женского дня в Историческом музее, Музее Отечественной войны 1812 года и Палатах бояр Романовых пройдут специальные праздничные мероприятия: тематические экскурсии, интерактивные программы и квесты. При покупке входного билета все мероприятия можно посетить бесплатно.

День защитника Отечества в Историческом музее

Аватар пользователя Михаил Брацило

В честь Дня защитника Отечества в Главном здании и Музее Отечественной войны 1812 года пройдут специальные праздничные мероприятия: тематические и театрализованные экскурсии, интерактивные программы и концерт. Все вырученные средства от продажи билетов 23 и 24 февраля 2023 г. будут переведены в помощь военнослужащим российской армии, получившим ранения в ходе проведения специальной военной операции, и семьям погибших военных.

Исторический музей делится результатами юбилейного года и планами на 2023 год

Аватар пользователя Михаил Брацило

В 2023 году Исторический музей представит выставку из Петергофа, раскроет тайны древних кладов и расскажет об истории Новороссии

Государственный исторический музей представил новые поступления в свою коллекцию

Аватар пользователя Михаил Брацило

В Государственном историческом музее открылась выставка "Выбор времени. Новые поступления". Выставка приурочена к 150-летию музея. Если говорить о полной коллекции музея, то она составляет более 5 миллионов предметов. Что-то покупалось, что-то люди дарили, а какие-то коллекции завещались музею. Разумеется, все эти предметы невозможно выставить сразу. Но некоторые предметы, которые поступили в музей в последнее время, мы можем увидеть. А увидеть там можно очень интересные вещи. Причём выставка располагается по всему музею почти во всех его залах.

Метки: 

Личные вещи князя Пожарского

Аватар пользователя Михаил Брацило

Интереснейшая выставка "Князь Дмитрий Пожарский. История и легенда" открылась в Государственном Историческом музее. На ней представлены личные вещи прославленного героя. Впервые вы можете увидеть их в таком объёме. Сабля Пожарского, на заглавном фото, поражает пышностью убранства. Она была преподнесена князю благодарными москвичами, после того, как он вышвырнул интервентов из Кремля.

Метки: 

Смерть вождей

Аватар пользователя Михаил Брацило

Вожди хоть и хотят жить вечно,но совсем не бессмертны. И после их смерти проводятся пышные похороны, а потом новые власти начинают говорить о том, какие те были мерзавцами. Давайте посмотрим на некоторые атрибуты похорон В.И.Ленина и И.В.Сталина в Музее В.И.Ленина в Москве.

Метки: 

Страницы

Подписка на Государственный Исторический Музей