8 марта в Государственном историческом музее

Аватар пользователя Михаил Брацило
Исторический музей

В честь Международного женского дня в Историческом музее, Музее Отечественной войны 1812 года и Палатах бояр Романовых пройдут специальные праздничные мероприятия: тематические экскурсии, интерактивные программы и квесты. При покупке входного билета все мероприятия можно посетить бесплатно.

«Коллектив Исторического музея поздравляет всех с началом весны и 8 марта. К Международному женскому дню сотрудники музея  подготовили особенные события, которые смогут стать отличным подарком для всех посетителей в этот праздничный день», - директор Алексей Левыкин.

В Главном здании Исторического музея пройдут специальные музейные программы, посвящённые известным женщинам в истории России: от первой княгини-христианки Ольги до последней императрицы из рода Романовых Александры Фёдоровны. Также в рамках праздничных мероприятий состоятся экскурсии, которые познакомят посетителей с повседневной жизнью женщин вне императорского двора, а также изменениями в общественном положении женщин на протяжении XVIII-XIX вв. Для самых маленьких посетителей пройдёт экскурсия с элементами кукольного театра об истории жизни и любви князя Петра и девы Февронии.

8 марта Главное здание Исторического музея и Музей Отечественной войны 1812 года будут открыты с 10:00 до 21:00 (кассы до 20:00).

12+

Узнать подробности и приобрести билеты можно
на сайте Исторического музея.

Раздел: