Александр Васильев

Гламур 80-х

Аватар пользователя Михаил Брацило

Я помню 1980-е годы XX века в СССР как образец моды, где что достали, то и мода. В основном модные вещи покупались у фарцовщиков. Например модные вещи можно было приобрести непосредственно у здания сурового Кей-Джи-Би в переходе к Центральному Детскому миру. Более того, ушлые цыганки даже в самом Детском мире умудрялись торговать. Но у них брать нельзя было ничего, так как после получения денег, в большинстве случаев у вас в руках мог оказаться пакет с какими-нибудь рваными тряпками.

Метки: 

Александр Васильев - вся модная жизнь

Аватар пользователя Михаил Брацило

Человеку, который знает о моде всё исполнилось 60 лет. Александр Васильев, историк моды, отметил его в Концертном зале "Зарядье". Уникальный рассказчик, знаток не только моды, но и культуры в целом. Я слышал его рассказ о Дягилеве во время съёмок фильма "Купец на все времена. Виртуальный музей Сергея Дягилева". Вся съёмочная группа слушала его открыв рот. Конечно же я не мог не посетить юбилейный вечер. На нём Александр Васильев много рассказывал о своих предках, родителях. И это уникальный род, о членах которого можно писать книгу.

Метки: 

Блеск и роскошь на выставке "Гламур 80-х"

Аватар пользователя Михаил Брацило

Александр Васильев показал на своей выставке «Гламур 80-х» платье, которое стоит как 4-комнатная квартира в Париже
Накануне своего 60-летия известный телеведущий и историк моды Александр Васильев сделал щедрый подарок поклонникам. На ВДНХ в павильоне №16 «Гидрометеорология» открылась выставка мэтра «Гламур-80х», посвященная эстетике той эпохи. На экспозиции представлено более 50 платьев и 100 аксессуаров от таких домов моды, как Chanel, Christian Dior, Yves Saint Laurent, Givenchy, Pierre Balmain, Claude Montana, Oleg Cassini, Issey Miyake, Yohji Yamamoto и других. 

Подписка на Александр Васильев