Уникальный Театр театров "Маска" откроется в Москве

Аватар пользователя Михаил Брацило

Автор отзыва: 

Екатерина Шипова, Лев Ланцман, Степан Орлов, Никас Сафронов, Марк Варшавер

В Москве случится событие, которого не было никогда. 24 ноября в здании Московского Дворца Молодёжи откроется Театр театров "Маска". Нет, вы не ослышались. Это пространство, где лучшие театры Москвы и России будут показывать свои прекрасные спектакли.

Проект осуществлён на частные деньги. Зрители увидят постановки театров: "Ленком", Театра Олега Табакова, театра "У Никитских ворот", "Театра Луны на Малой Ордынке" и других московских и региональных театров.

Советник гендиректора МДМ по связям с общественностью Екатерина Шипова"Это новая страница означает, что мы перестраиваем свою жизнь, мы начинаем работать на театр. У нас теперь в здании МДМ два полноценных театра. Один - это Большой зал, где проходят премьеры мировых мюзиклов. А театр "Маска" - это чудеснейший, красивейший, очаровательный классический театр на 611 мест, настоящая жемчужина архитектуры и дизайна. Наш театр начинается даже не с вешалки, а со входа. Над входом чудесная группа фигурок уличных музыкантов. Автором является молодое российское дарование Софья Тарейкина, которая пока что только студентка Политеха и удивительно талантливый человек. Сам театр проектировал Беньямин Шнайдер - это известный австрийский архитектор.Над сценой трудились специалисты Большого театра, "Ленкома", Театра Наций. Наш театр удовлетворяет всем требованиям, в нём можно поставить постановку любого формата".

Екатерина Шипова

Марк Варшавер: "Это праздник души - то, что сделал бизнес в МДМ. Это чудо! Люди которые вложились в театр. Я понимаю, в пилы, в карандаши. Но в театр! Площадка, которая является таким дефицитом для Москвы. Мы сегодня пришли порадоваться, что имеем чудную площадку в центре Москвы".

Марк Варшавер

Генеральный директор ассоциации "Столичный цех деятелей культуры" Лев Ланцман "Кому это может быть нужно? Уже нужно всем... Надеемся, что будут встречи с деятелями искусств. которые могли перед спектаклями что-либо поведать и рассказать интересное о деятельности театра в Москве".

Лев Ланцман

Художественный руководитель "Театра Луны на Малой Ордынке" Евгений Герасимов: "Театр театров - это лучшие постановки на, пожалуй, лучшей площадке в Москве. Это интересная конкуренция и государственных, и частных постановок, региональных театров".

Евгений Герасимов

Депутат Мосгордумы Степан Орлов"Впервые, чуть ли не за сто лет, появляется частный театр, теперь в структуре МДМ, в структуре креативного кластера номер один. Мы с очень большим вниманием в Думе относимся к этому проекту. Московская Городская Дума, так же как и все органы власти Москвы очень поддерживают Дворец молодёжи и готовы помогать, чтобы кластер развивался и дальше".

Степан Орлов

Художник Никас Сафронов: "Театр даёт особые импульсы. Кино это кино, в нём нет жизни. В театре есть энергетика, есть соприкосновение".

Никас Сафронов

Фото: Михаил Брацило / Москультура
 

Раздел: 

Метки: