МУЗ-ТВ раздало премиальные тарелочки

Аватар пользователя Михаил Брацило

Автор отзыва: 

МУЗ-ТВ

Что объединяет разных людей во все времена? Конечно, музыка. Могут быть разногласия по политическим, религиозным или бытовым вопросам, но многие проблемы помогает разрешать музыка. Вроде бы принципиальные враги вдруг могут сойтись в музыкальных вкусах и вот они уже не недоброжелатели, а, если не друзья, то хорошие знакомые, которые готовы к диалогу и решению проблем. И именно под лозунгом "Музыка объединяет!" прошла Премия МУЗ-ТВ 2019

Третий год подряд премию "Лучшая исполнительница" получила LOBODA и это, на мой взгляд, вполне заслуженно. Её песни находятся на первых местах в чартах, а её шоу, пожалуй. одно из самых лучших шоу в России.

02. LOBODA

Лучшая песня - "Цвет настроения синий" продолжающего царствовать на музыкальном Олимпе Филиппа Киркорова". А кто-то сомневается? Песня лилась из всех утюгов и чайников страны и её напевали даже дети в детских садах. Филипп продолжает держать свой трон в неприкосновенности. Остальные исполнители могут только стоять рядом с ним.

- Филипп, как ваши эмоции, радостные?

Филипп Киркоров - Ну конечно радостные. Это всегда приятно. Некоторые говорят: "Ой, эти награды, я так устал". Да нифига. Когда это заслуженно, когда это не по договорённости и по дружбе. а когда это неоспоримо. Прошлый год был мой. Так получилось. Творчески я хайпанул в прошлом году по полной, начиная от "Синего" заканчивая "Ибицей", "Чёрным", всего остального. Ну вот и заслуженная победа. Это лишний раз показывает качество премии, что она честная.

- Есть хейтеры, которые говорят, что возраст, что пора уходить со сцены

- Это всем говорят, и мне говорят. Хейтеры всем всё говорят, постоянно хотят от нас избавиться, а когда нас нет, они без нас жить не могут. А кто даёт почву для этих всех хайповых высказываний? Ну, конечно же, мы. Серый мышки им не нужны. Знакомые могут отыграться. На яркой звёздной личности, коей является Мадонна,, или не Мадонна, или Шер. Все они огребают по полной. Чем больше их ругают, тем больше на них ходит народ - это закон. Поэтому я лично не читаю, не слушаю и хейтеры для меня это люди, которые просто так, на чужом имени, хотят прославиться. Это разве достойно? Сделай что-0нибудь сам, а потом ругай кого-нибудь.

Полная версия интервью Филиппа Киркорова

03. Филипп Киркоров со своими детьми

Лучшее видео - "Молния" Димы Билана. Мне импонирует, что вслед за Шнуром кто-то начал снимать не просто красивую картинку, а историю, такой мини-фильм на несколько минут. Такое было в 90-е годы. когда многие клипы, да что там клипы, даже рекламные ролики стали шедеврами. И мне последние двадцать лет было интересно, куда подевались все интересные клипмейкеры и режиссёры. И, кажется, мы видим камбэк настоящего клипмейкерства

04. Дима Билан

Лучший рок исполнитель - Диана Арбенина и группа "Ночные снайперы". Полностью согласен с организаторами. Диана выдавала хит за хитом на протяжении года. "Грустные люди" и "Инстаграм" стали лидерами хит-парадов. Можно, конечно, поспорить и выдвинуть Шнура с "Ленинградом" на премию. Но Шнур всё же как-то совсем ушёл в разухабистый рок-шансон. Диана Сергеевна же выдаёт гениальные тексты с прекрасной тонкой и мелодичной музыкой.

Интервью с Дианой Арбениной:

- Поделитесь вашими эмоциями

Диана Арбенина - Прекрасно, очень неожиданно и, конечно, я не ожидала. что мы получим эту очень престижную в нашей стране и в нашей номинации награду. Я удивлена. Но мне бы хотелось ещё больше работать, я другого и не умею.

- Вы достаточно серьёзна. Это от того, что вы волновались очень сильно?

- Да, конечно. Несмотря на то, что это действительно праздник, музыка объединяет, но волнение испытывает любой артист. Некоторые его прячут, некоторые говорят, что мне всё равно. Ничего подобного. Ты всегда волнуешься и всегда переживаешь.

- Вас кто-то из коллег по цеху успел уже поздравить?

- Коллег по цеху я здесь нет. Здесь я не увидела ни одного рокера, что, конечно, меня печалит. Может просто не смогли. Я здесь
одна

05. Диана Арбенина

Лучшее женское видео - "Выше головы" Полины Гагариной снова попытка снять историю. Пусть и не без некоторых недочётов, где жители простой советской панельки слишком пригламурены, но достаточно драма передана хорошо и открытое окончание истории не даёт окончательного ответа, остались ли герои вместе. Каждый должен решить сам.

06. Полина Гагарина

Лучшее мужское видео - "Чика" Артура Пирожкова. Весёлое видео Александра Реввы по мотивам "Золушки" по качеству, режиссёрской и сценарной работе действительно заслуженно получило эту номинацию

07. Александр Ревва

Лучший хип-хоп проект - Джиган. Конкуренция в хип-хопе сейчас большая. Здесь можно противопоставить и Басту и даже "Anacondaz". Но Джиган всё-таки вырвал заветную тарелку из рук конкурентов

08.

Лучший альбом - "THE ONE" Сергея Лазарева. Это действительно очень качественный альбом с хорошей музыкой по европейским стандартам и отличным звуком.

Также Сергей Лазарев взял тарелочку за премию в номинации "За продвижение российской культуры на международной музыкальной сцене"

09. Сергей Лазарев

Интервью с Сергеем Лазаревым

Сергей Лазарев - Премия Муз-ТВ, это, конечно же, большое счастье. И такие номинации: "Лучший альбом", "За продвижение российской культуры на международной музыкальной сцене", за призовые места на Евровидении - я безумно счастлив получить награды. Это очень круто. Я в полном шоке. Я абсолютно не готовился говорить каких-то речей. Что было от души, то и сказал. Благодарю всех фанатов и поклонников по всему миру. Они голосовали меня на Евровидении. Это был очень тяжёлый и непростой год на Евровидении. И вновь зрители поддержали и вновь призовое место. Это безумно приятно и это отметили на МУЗ-ТВ 

Лучшее концертное шоу - Ани Лорак - "Дива" в "Олимпийском". Я не видел это шоу. поэтому ничего не могу прокомментировать

10. Ани Лорак с дочерью

Лучшая песня на иностранном языке - Malfa - "SO LONG. Уход Ольги Серябкиной из группы "Серебро" на мой взгляд стал удачным продюсерским ходом Макса Фадеева. А европейский саунд помноженный на столько же европейский клип принесло проекту долгожданную тарелочку. Но я знаю, кто наступает на пятки Фадееву и Malfa. Это дуэт Filatov & Karas. И, я думаю, в этом году битва за тарелочку развернётся нешуточная

11. Malfa - Ольга Серябкина

Лучшая поп-группа - Artik & Asti В жесточайшей поп-конкуренции украинский коллектив вырвал заслуженную победу.И, кстати, украинская мелодичность уже много лет делает погоду на российской эстраде. Не ищите здесь политику. Я про культуру: София Ротару, братья Меладзе и "ВИА ГРА", Светлана Лобода, Ани Лорак, Таисия Повалий, Бумбокс, Океан Эльзы, Верка Сердючка, Потап и Настя Каменских. Этот список очень большой.

12. Artik & Asti

Трендсеттер Яндекс.Эфира - Егор Крид. А кто бы сомневался. Самый популярный артист Яндекса по запросам пользователей.

13. Егор Крид с мамой

Прорыв года - ZIVERT. Конечно это продюсерский проект с хорошим бюджетом и грамотный пиар и продакшн помноженные на качественные песни и звук на YouTube позволил девушке получить многомиллионные просмотры. Посмотрим, как будет развиваться этот проект дальше.

14. ZIVERT

В категории Лучший дуэт победили Филипп Киркоров feat. Егор Крид с песней "Цвет настроения чёрный" и Валерия feat. Егор Крид - "Часики"

15. Филипп Киркоров, Валерия, Егор Крид

Лучший исполнитель десятилетия - Стас Михайлов. Можно по разному относится к творчеству Стаса, но неоспоимо то, что он уже несколько лет собирает полные залы. женщины на его концертах утирают слёзы. а значит он смог достучаться до гглубины самого сердца простых русских женщин.

16. Стас Михайлов

Стас Михайлов ответил на несколько вопросов журналистов.

- Где тарелка будет у вас находится?

Стас Михайлов - От МУЗ-ТВ у меня немного наград. Но это звучит так престижно и красиво. "Артист десятилетия" - награда достойная, потому что она самая ответственная. Это большая честь, что она будет в моём послужном списке. Она будет находиться у меня в офисе, в месте, где есть все награды.

- У вас есть какие-то фавориты?

- Для артиста очень сложно кого-то выделять. И я объясню почему. Я с очень многими коллегами знаком. Каждый по своему талантливый человек. Музыка объединяет.Наша задача как артисов объединять. Не разъединять, не заниматься на сцене самолюбованием. Сцена - это донорское место. То есть если мы выходим, то должны дарить людям радость.

Какие планы в дальнейшем?

- Самые главные планы: жить, писать и быть нужным и полезным.

Лучший продюсер десятилетия - Иосиф Пригожин. При всём уважении к Иосифу тут можно и посомневаться. То, что он дал второе дыхание Валерии сомнений нет. Но тот же Виктор Дробыш за десяток лет спродюсировал несколько проектов и артистов, включая "Новую Фабрику звёзд" на "МУЗ-ТВ в 2017 году.

17. Иосиф Пригожин

За вклад в развитие популярной музыки - Лолита. Даже не сомневаюсь. Лолита смогла после своего развода с Александром Цекало найти своё место на российском музыкальном Олимпе и смогла остаться ньюсмейкером до сегодняшнего дня. Можно её любить или ненавидеть, но то, что она является большим профессионалом сомнениям не подлежит. Да, она бывает резка, но она честна перед людьми. И, положа руку на печень, давайте будем честны, ведь не многие любят правду о себе и записывают правдорубов во враги.Лолита нажила себе много врагов, но осталась сама собой. И в интервью после получения тарелочки, она высказалась очень честно по поводу проигранного иска по оплате ЖКХ в её доме и о власти. Она проиграла суд, но ничего ещё не закончено. Она готова дойти до Верховного суда Российской Федерации, а выплату долга растянуть на много лет.

18. Лолита

За вклад в развитии хип-хоп музыки премию посмертно получил Децл - странный парень, который отказался от благополучной жизни на отцовские миллионы и предпочитавший самостоятельность.

Церемонию награждения вели Александр РевваКсения СобчакМаксим ГалкинЛера Кудрявцева

19. Александр Ревва, Ксения Собчак, Максим Галкин, Лера Кудрявцева

О том, что происходило на Красной дорожке церемонии и о гостях премии МУЗ-ТВ я расскажу в следующем репортаже

20.

Фото: Михаил Брацило / Москультура
 

Раздел: 

Метки: