Трансформация МУЗ-ТВ

Аватар пользователя Михаил Брацило

Автор отзыва: 

Светлана Лобода

Шоу мирового уровня прогремело в "Олимпийском". Это была "Трансформация" МУЗ-ТВ - самая престижная и модная премия России. Чтобы получить заветную "тарелочку", надо действительно писать и исполнять хорошую музыку. Радует, что наша музыка подтягивается к мировому уровню и перестаёт выдавать на-гора шлягеры а-ля "двадцать два притопа, двадцать два прихлопа". Есть ещё, конечно, старая гвардия, считающая, что шансон, кокошники и три аккорда на синтезаторе наше всё, но молодая поросль уверенно выдавливает на окраину старого мира эту музыку. И даже заслуженные мэтры нашей музыкальной индустрии вынуждены переформатировать своё творчество, вставляя в него новые звуки.

"Лучшая исполнительница" - LOBODA. И тут я, пожалуй, соглашусь. Абсолютно заслуженная премия.

Народ в интернете постоянно хотел посадить Бузову на кол, а Собчак сжечь. Ваше пожелание, злыдни, сбылось. Под песню Филиппа Киркорова "Цвет настроения синий" прямо на сцене зло, в лице этих двух ведьмочек российского шоу-биза, было посажено на кол и сожжено. Не верите, глядите собственными глазами.

02. "Лучший исполнитель" - Григорий Лепс. Вот тут я не понял. Аудитория МУЗ-ТВ молодая. Она реально голосовала за Лепса или ему всё же дали "тарелку" по совокупности заслуг? Тот же Егор Крид, намного больше заслужил премию в этой номинации. Я как-то не слышал, чтобы юные создания колбасились под Лепса. Григорий Лепс со сцены публично пообещал, что больше не будет участвовать ни в каких премиях кроме премии МУЗ-ТВ.

03. "Лучшая песня Рунета" - Ольга Бузова с песней "Мало половин". А вы знаете, можно ненавидить Бузову всеми фибрами своей души, но эта песня лилась из каждого утюга. И появление её на красной дорожке, аки царица на коне, было вызывающим, но точным. А её высказывание о том, что премию после получения ей "тарелочки" можно дальше не продолжать - дерзким.

"Лучшее видео" - "Обезоружена" Полины Гагариной. Видео неплохое, но не шедевр. Были и получше, на мой взгляд

04. Полина Гагарина с мужем

05. "Лучшая песня" - "Держи" Димы Билана. А вот тут вопрос. Таки рвала эфиры песня "Тает лёд" группы "Грибы". И причём тут Билан?

06. "Прорыв года" - Элджей. Неплохо, но те же "Грибы" прогремели куда более весомо, чем Элджей

07. "Лучшая поп-группа" - Artik & Asti. Я бы сказал, что на данный момент у нас нет какой-то поп-группы номер один. Всё очень средне

08. "Лучший дуэт" - МОТ и Ани Лорак, "Сопрано". Также мог бы лучшим дуэтом стать, например, дуэт DONI и Сати Казановой с песней "Я украду". Хотя "Сопрано" звучит мощнее за счёт голоса Лорак.

09. "Лучший альбом" - "В ЭпицеNтре", Сергей Лазарев.

10. Номер Сергея Лазарева был шикарный. Девушки в обтягивающих костюмах со скрипками сменились фигурами древнеримских статуй, парящих в воздухе. И сам Лазарев тоже взмыл под небеса. Ух, это было красиво!

11. "Лучшее концертное шоу" - "A'Studio. 30 лет" в Crocus City Hall. Шоу Киркорова "Я" намного круче было.

12. "Лучший рок-исполнитель" - Диана Арбенина и группа "Ночные снайперы". Заслуженная награда. Можно спорить, что на месте Арбениной мог бы быть Шнур. Сейчас они идут ноздря в ноздрю и кто из них круче, очень сложно сказать.

13. "Лучший Hip-Hop проект" - Джиган.

О клипах я хотел бы сказать отдельно. Мне непонятно, почему они все похожи один на другой, как из инкубатора. Да, там есть красивая картинка, дорогие тачки, классные тёлки. Но в них нет сюжета. Просто нарезка кусочков красивой жизни. Клип должен быть как маленькое кино, чтобы зритель смотрел его не отрывась те несколько минут, которые оно идёт. По бюджету это будет не дороже чем "мыльные" жвачные однотипные клипы. Пожалуй. только "Ленинград" сейчас делает из клипа маленькое кино и всё.

14. "Лучшее мужское видео - "Потрачу" Егора Крида

15. "Лучшее женское видео" - "Мир вашему дому" Зары. Не понял этот выбор, потому что много клипов намного круче клипа Зары.

16. За заслуги "тарелочку" получила Валерия. На снимке она с генеральным директором МУЗ-ТВ Арманом Давлетьяровым и Иосифом Пригожиным

17. Иосиф Пригожин снимает вручение премии МУ-ТВ любимой супруге

18. А вручил Валерии "тарелочку" Игорь Крутой

19. Юрий Николаев получил премию "За вклад в жизнь". Вот уж кто вдохнул жизнь в половину нашего шоу-бизнеса. Сколько талантов он раскрутил в "Утренней почте" и "Утренней звезде". Человек - которого уважают на всём пространстве бывшего Советского Союза

20. Прекрасный конферанс концерта обеспечили настоящие профессионалы слова и дела Максим Галкин, Ксения Собчак, Дмитрий Нагиев, Анастасия Ивлеева

21. Алла Михеева и Филипп Киркоров вручили "тарелочку" в номинации "Лучшая испольнительница" Светлане Лободе

22. Филипп приехал на церемонию награждения со своими детьми

23. Ксения Собчак довольно жёстко поюморила с мамой Тимати Симоной Яковлевой над Анастасией Решетовой - девушкой артиста. Будет ли скандал?

Шоу, конечно, было шикарное. Свет, звук, спецэффекты на высочайшем техническом уровне. Команда МУЗ-ТВ поработала отлично и результаты этой титанической работы привели в полный восторг.

24. Валерий Меладзе

25. Сергей Зверев

26. Максим Галкин и Елена Темникова

27. Андрей Малахов

28. Марина Кравец

29. Ирина Слуцкая и Филипп Киркоров

30. Тимати, Арман Давлетьяров, Григорий Лепс

31. Яна Рудковская

33.

Фото: Михаил Брацило / Москультура
 

Раздел: 

Метки: