Выходные

Юбилейный «ВегФест» в ЭТНОМИРЕ

Аватар пользователя Анна

5 и 6 августа 2023 года в крупнейшем этнографическом парке-музее России «ЭТНОМИР» пройдёт юбилейный праздник «ВегФест», уже десятый год подряд собирающий всех ценителей здорового и активного образа жизни, гармоничных отношений с природой, саморазвития и осознанного потреб-ления. «ВегФест» – традиционное летнее событие для этнопарка. Гости приезжают, чтобы провести побольше времени на свежем воздухе, открыть для себя новые практики самосовершенствования, поделиться собственными способами гармонизации. Юбилейный «ВегФест» не станет исключением и даже расширит формат мероприятий.

Центр здоровья души

Аватар пользователя Анна

 В Этномире есть павильон "Австралия и Океания", в котором планируется создание центра "Океан смыслов". Проект стартовал только в конце прошлого года и находится пока на стадии развития. Мне удалось побывать на презентации.

Метки: 

Этномир, или Вокруг света за один день

Аватар пользователя Анна

Помню, после посещения Скансена, от которого пришла в восторг, я все горевала, что у нас, в России, нет подобного этнопарка. Но такая ситуация длилась не очень долго. В 2007 Русланом Байрамовым был основан Этномир. Поскольку это еще совсем дитя (что для такого парка какие-то 15 лет?), он продолжает расти и развиваться. Но, поверьте, там и нынче есть, что посмотреть. Более того, обойти весь Этномир за день физически невозможно. Да, гарантирую. Площадь его - 140 гектаров. Спойлер: площадь Скансера в три с половиной раза меньше и в целом за день можно ознакомиться со всеми его зонами.

Метки: 

Как мы на Масленице гуляли

Аватар пользователя Анна

Как-то все не получалось у нас побывать в Этномире. Не складывалось. То одно, то другое. Чаще, просто не хватало времени. Хотя... Ну что там, всего какие-то 98 км.

И вот наконец, в прошедшее воскресенье, мы добрались до Этномира. Получив приглашение провести там семейные выходные посвященные Масленице - не смогли от него отказаться. Сев воскресным утром в машину, мы через полтора часа уже были в Этномире.

Метки: 

Подписка на Выходные