Масленица

Как мы на Масленице гуляли

Аватар пользователя Анна

Как-то все не получалось у нас побывать в Этномире. Не складывалось. То одно, то другое. Чаще, просто не хватало времени. Хотя... Ну что там, всего какие-то 98 км.

И вот наконец, в прошедшее воскресенье, мы добрались до Этномира. Получив приглашение провести там семейные выходные посвященные Масленице - не смогли от него отказаться. Сев воскресным утром в машину, мы через полтора часа уже были в Этномире.

Метки: 

Семейный праздник в Этномире

Аватар пользователя Анна

Ох и нагулялась в воскресенье в ЭТНОМИР - этнографический парк-музей Тут был настоящий разгуляй - семейные выходные посвященные Масленице.

Сожгли самую большую куклу Масленицы 15 метров в самом большом парке-музее Европы. Развлечения были на любой вкус: конкурсы и хороводы вместе со скоморохами, уличные гуляния, горка, экскурсии в избах и ярмарка.

Метки: 

Масленица в этнографическом парке-музее «ЭТНОМИР»

Аватар пользователя Анна

Народные традиции – несоизмеримая ценность, которая формировалась веками и во все времена наполняет своей мудростью. 25 и 26 февраля 2023 года ЭТНОМИР проводит семейные выходные, посвященные Масленице.

На просторах парка будут открыты площадки, где гости в течение дня смогут окунуться в историю и культуру восточных славян, познакомиться с масленичными обрядами, погрузиться в традиции проводов зимы и встречи весны, принять участие в тематических активностях или мастер-классах по мотивам народных промыслов.

Провожали зиму два дня

6-й традиционный праздник всероссийской газеты «Русская Берёзка» «Здравствуй, золотая Масленица-2022!» отмечался в этом году 5 и 6 марта.

День первый, очень активный

Метки: 

Подписка на Масленица