Парк

Этномир, или Вокруг света за один день

Аватар пользователя Анна

Помню, после посещения Скансена, от которого пришла в восторг, я все горевала, что у нас, в России, нет подобного этнопарка. Но такая ситуация длилась не очень долго. В 2007 Русланом Байрамовым был основан Этномир. Поскольку это еще совсем дитя (что для такого парка какие-то 15 лет?), он продолжает расти и развиваться. Но, поверьте, там и нынче есть, что посмотреть. Более того, обойти весь Этномир за день физически невозможно. Да, гарантирую. Площадь его - 140 гектаров. Спойлер: площадь Скансера в три с половиной раза меньше и в целом за день можно ознакомиться со всеми его зонами.

Метки: 

Парк и бобслейная трасса в Мишкольце

Аватар пользователя Михаил Брацило

В Мишкольце есть термальные купальни в пещерах. А около них есть парк. Ну прямо как лес, если идти вверх по холмам. Тут живут белки, цветут лотосы. Здесь очень легко дышится и вообще, красота:)

01.
IMG_5098.jpg

Метки: 

Оставшийся в СССР и в бандитских 1990-х парк "Трудовые резервы" в Тушино

Аватар пользователя Михаил Брацило

В Тушино есть парк "Трудовые резервы". Он расположен на берегу канала им. Москвы. Здесь находится здание, где тренировались спортсмены. На излёте 1980-х там была "качалка", а рядом с ним можно увидеть овальную яму. Это остатки велотрека. Когда-то, ещё маленьким, я ездил по нему. Сам парк очень зелёный, здесь хорошо гулять около воды. Но он абсолютно "дикий". Почему же его до сих пор не благоустроили, хотя благоустройство в Москве не останавливается никогда? Всё дело в том, что в бытность мэра Юрия Лужкова парк был раздербанен на много частей и эти части были переданы неким собственникам.

Метки: 

Наталья Сергунина: столичные парки подготовили серию онлайн-лекций, экскурсий и мастер-классов

Аватар пользователя Михаил Брацило

Парк Горького, сад «Эрмитаж», усадьбы Воронцово, Кузьминки, Бабушкинский и другие парки Департамента культуры города Москвы приглашают присоединиться к своим виртуальным мероприятиям. Бесплатные познавательные лекции, творческие занятия, спортивные тренировки и многое другое доступно на сайтах и на официальных страницах в социальных сетях парков.

Фестиваль Волшебных китайских фонарей откроется сегодня в Сокольниках

Аватар пользователя Михаил Брацило

4 декабря в 17:00 в парке «Сокольники» пройдет торжественное открытие Фестиваля Волшебных китайских фонарейУ нас есть приглашение для одного блогера с ребёнком

Огромные панды и полярные медведи, морские рыбы и лотосы, величественные китайские дворцы и традиционный русский Дед Мороз со Снегурочкой

Большой семейный пикник пройдет в парке «Сокольники» 2 сентября

Аватар пользователя Михаил Брацило

2 сентября 2018 в парке «Сокольники» пройдет Большой семейный пикник, посвященный началу нового учебного, культурного и творческого года. На этот день территория парка превратится в большую школу с уроками музыки, литературы, театральным кружком, обществознанием, труда, физкультуры, физики и математики.

Забег СМИ на три километра

Аватар пользователя Михаил Брацило

Компания "Российский марафон" представляет: единственный в России официальный забег в поддержку спортсменов-инвалидов страны с общим названием "Паралимпийский сезон". 29 октября в парке "Сокольники" сотни людей стартуют с общего старта по единому регламенту, когда каждый спортсмен с честью и гордостью протянет руку человеку с ограниченными возможностями здоровья и скажет: "мы вместе и мы едины!" В забеге принимают участие как здоровые спортсмены-любители, так и параатлеты с любой группой инвалидности. Все спортсмены-инвалиды принимают участие в соревнованиях абсолютно бесплатно.

Франсуа Озон и Марина Вакт посетили парк "Зарядье"

Аватар пользователя Михаил Брацило

Французский режиссер Франсуа Озон и актриса Марина Вакт в рамках своего визита в Москву, где представили журналистам и зрителям свой новый фильм – триллер «Двуличный любовник», посетили и новый городской парк «Зарядье». Звездные гости прогулялись по парку, сделали несколько совместных фотографий на одной из лучших в городе смотровых площадок - «Парящем мосту» и полюбовались живописными видами на Кремль, Храм Василия Блаженного и набережную Москвы-реки.

МЧС Москвы приглашает всех на свой праздник

Аватар пользователя Михаил Брацило

В парке "Сокольники" 10 сентября в 13.00 исторической реконструкцией с театрализованным представлением и большой концертной программой отметят 80 лет образования Местной противовоздушной обороны Москвы специалисты гражданской обороны, спасатели и пожарные Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы и Главного управления МЧС России по г. Москве. 

Подписка на Парк