Центр здоровья души

Аватар пользователя Анна

Автор отзыва: 

 В Этномире есть павильон "Австралия и Океания", в котором планируется создание центра "Океан смыслов". Проект стартовал только в конце прошлого года и находится пока на стадии развития. Мне удалось побывать на презентации.

Мы все знаем о том, как важно поддерживать свое физическое здоровье, но часто забываем о том, что надо поддерживать и ментальное. Идея создателей центра "Океана смыслов" - как раз в том, чтобы объединить все сферы и рассматривать человека как единую систему, занимаясь и физическим и ментальным оздоровлением.
 Толчком для создания подобного центра послужило возросшее число людей, переживающих или переживших стресс. К сожалению, наблюдается тенденция ухудшения ментального здоровья нации, поэтому так чувствуется нехватка подобных центров восстановления и снятия страсса.

Каждый этаж здания было решено посвятить какому-то одному направлению и, согласно учению о семи телах человека, также разделить пространства на физическое, ментальное и духовное. При этом, как и в человеке, одно невозможно без другого, все сферы связаны между собой.
Повторюсь, что пока проект в стадии развития и разработки, но уже сейчас какие-то направления функционируют.

Первый этаж нового центра называется "Базовые потребности". Здесь планируется организовать аптеку, музей воды и кафе.

Второй этаж называется "Тело", и там будет все, что необходимо для улучшения физического самочувствия: различные практики, йога, массаж, физио процедуры, студия танцев и гимнастики, зоны ЛФК.

Третий этаж называется "Разум" и посвящен восстановлению ментального уровня: психотерапии различного уровня,  тренинги, программы, лекторий и кинозал, зона для настольных игр, библиотека, арт терапия, эко-терапия (посадка растений).

Четвертый этаж - пространство "Дух" - большое стеклянное помещение под прозрачным куполом, где собраны бюсты великих учителей человечества. Создатель этой потрясающей коллекции - скульптор Алексей Леонов. Кстати, во всем этнопарке очень много скульптурных работ Алексея. Очень талантливый мастер!

Сейчас собрано почти 100 бюстов, но коллекцию планируют и дальше пополнять. Здесь вы не увидите политиков или войнов, зато есть ученые, философы, поэты, художники.


Это пространство подходит также и для различных мероприятий, концертов, выступлений.

Помимо этого, в центре планируется развитие образовательной среды. При этом обучающие проекты направлены не только на расширение знаний, но и на то, чтобы люди улучшали свою жизнь  в духовном и ментальном планах.

Раздел: 

Метки: