Содружество актёров Таганки

«Содружество актеров Таганки» объявляет о старте творческой режиссерской лаборатории «Репетиции»

Аватар пользователя Михаил Брацило

Известный проект экспериментальной режиссерской лаборатории «Репетиции», стартовавшей в Театре на Таганке в 2015 году, на этот раз будет реализован и на Малой сцене «Содружества актеров Таганки». Четыре режиссера – Александр Баркар, Михаил Заец, Тимур Файрузов и Галина Полищук – представят свои работы публике и экспертам.

Встретимся на "Поединке"!!!

Аватар пользователя Михаил Брацило

Театр Содружество актёров Таганки представил премьреный спектакль "Поединок" по повести Александра Куприна. Это классический спектакль режиссёра Екатерины Королёвой, который идёт строго по книге, в котором мы видим мощную игру актёров на Малой сцене театра.

Сюжет "Поединка" вы все прекрасно знаете, поэтому остановимся на игре актёров и декорациях. Декораций, как таковых нет, а есть только зарешёченная констукция, которая играет роль и гауптвахты, и двухъярусной кровати в казарме, и части дома, и рыбацкой лодки.

Метки: 

Это я его убила! ...Или я! ...Или я!

Аватар пользователя Михаил Брацило

Спектакль "Это я его убила!", премьера которого завершилась сейчас в театре Содружество актёров Таганки - лёгкий комедийный детектив по пьесе Д.Нигро "Рейвенскрофт", где инспектор Раффинг в исполнении Игоря Иванова расследует смерть конюха в доме, которая выводит на смерть мужа хозяйки дома. Оба они один за одним упали с лестницы и погибли. Но пять женщин, которые живут в доме путают его в показаниях и одна за одной говорят, что каждая из них убила Патрика, который спал с четырьмя из них.

Метки: 

Театр «Содружество актеров Таганки» приглашает на премьеру спектакля «ПОЕДИНОК», которая состоится 18 и 19 декабря 2020г.

Аватар пользователя Михаил Брацило

Молодость амбициозна, чиста, наивна, мечтательна… Попадая в водоворот страстей и желаний, юный подпоручик Ромашов вступает в неравный поединок не только с беспощадной реальностью, но и с собственным «я». Возвышенные смыслы или пошлость, чистая совесть или жестокость? За что зацепиться, когда сила и невежество неотвратимо подавляют честность, порядочность, интеллигентность? Где спасительный островок, на котором еще теплится надежда? Быть может, в любви? Поможет ли она обрести собственное «я»? Чем закончится поединок, который герою придется вести прежде всего с самим собой?...

Театр «Содружество актеров Таганки» приглашает на премьеру комедийного детектива «Это я его убила!»

Аватар пользователя Михаил Брацило

Театр «Содружество актеров Таганки» приглашает на премьеру комедийного детектива «Это я его убила!» по пьесе Дона Нигро «Рейвенскрофт», которая состоится 11 и 12 декабря 2020г.

Один из самых публикуемых драматургов современности ДОН НИГРО является автором 450 пьес, которые ставятся сейчас на многих театральных площадках мира.

Можно просто молчать, но так начинается свастика...

Аватар пользователя Михаил Брацило

Театр Содружество актёров Таганки выдал сумасшедший по энергетике и антифашистскому замыслу спектакль "Карьера Артура Уи, которой могло и не быть" по Бертольда Брехту. Режиссёр Зигфрид Кюн, который, несмотря ни на что, смог прилететь на премьеру.

А ведь этот спектакль Кюн делал ещё как дипломный во ВГИКе в 1964 году и главную роль Артура Уи играл Николай Губенко. И вот случился прекрасный камбэк через 56 лет.

02.

Метки: 

"Содружество актёров Таганки" впервые открыло сезон без Николая Губенко

Аватар пользователя Михаил Брацило

Я, вначале, не буду ничего писать от себя, а процитирую обращение театра Содружество актёров Таганки к зрителям.

"Друзья! 16 августа ушёл из жизни основатель и бессменный руководитель театра "Содружество актёров Таганки" Николай Николаевич Губенко, возглавлявший наш коллектив в течение 27-ми лет.

15 сентября театр "Содружество актёров Таганки" открывает свой 28-й сезон. В первый раз за все эти годы наш основатель и художественный руководитель не придёт на сбор труппы...

Метки: 

Приключения Львёнка в стране Мираликундии

 В 2012 году спектакль «Приключения Львенка» стал лауреатом 13-го Московского международного телевизионно-театрального фестиваля «Молодые таланты начала XXI века. Ожившая сказка — 4».

Метки: 

Быть дураком в России почётно и легко

Аватар пользователя Михаил Брацило

Давайте, положа руку на печень, скажем честно: дураком в России быть почётно. Давайте вспомним русские народные сказки, где Иван-дурак, практически не предпринимая никаких усилий становился богатым и женился на успешных принцессах. А все дела за него делали Щука, Волк или Печка. И даже Бабу-Ягу он отблагодарил за то, что она его обогрела, накормила, в бане помыла и спать уложила тем, что в печи сжёг её. А по лесу он шастал вообще без проблем, тупо идя по системе "Клубок-навигатор".

Метки: 

У "Чехова" не об-хо-хо-чешься

Аватар пользователя Михаил Брацило

Я бы не сказал, что спектакль "Докторъ Чеховъ. Об-хо-хо-чешься!))" в театре Содружество актёров Таганки это комедия. Скорее, это жизнеописание Чехова на основе его статей и писем, разбавленное сценками из его рассказ. Здесь есть как веселые, так и грустные моменты. Мне показалось нескольким затянутым начало, когда Чехов очень долго читает монолог.

Метки: 

Страницы

Подписка на Содружество актёров Таганки