Можно просто молчать, но так начинается свастика...

Аватар пользователя Михаил Брацило

Автор отзыва: 

Содружество актёров Таганки

Театр Содружество актёров Таганки выдал сумасшедший по энергетике и антифашистскому замыслу спектакль "Карьера Артура Уи, которой могло и не быть" по Бертольда Брехту. Режиссёр Зигфрид Кюн, который, несмотря ни на что, смог прилететь на премьеру.

А ведь этот спектакль Кюн делал ещё как дипломный во ВГИКе в 1964 году и главную роль Артура Уи играл Николай Губенко. И вот случился прекрасный камбэк через 56 лет.

02.

Роль Артуро Уи, прототипом которого является Гитлер, блестяще исполнил А.Финаев-Николотов, который поразил энергетикой и пластичностью.

03.

Спектакль-гротеск, где показаны овощные разборки в США, но так показано восхождение Гитлера к власти. Просто с другими именами, под которыми узнаваемы исторические личности. Здесь есть и Догсборо - Гинденбург, который привел Гитлера к власти, и поджог порта - Рейхстага и убийство Рэма и так далее. Перед каждым действием на экране вверху пишут, одно из событий пути Гитлера к власти, которая предшествует сцене.

04.

Здесь есть и продажные бизнесмены и политики, которые помогли Гитлеру.

05.

Отлично показаны пути страны к диктатуре, и что-то и, даже кого-то, мне это напоминает в современных реалиях.

06.

Великолепные декорации, а призыв "Театр - власти" бьёт просто не в бровь, а в глаз своей сатирической ироничностью.

07.

"Содружество актёров Таганки" прекрасно показало, что и после смерти Николая Губенко, под руководством его преемника Владимира Завикторина, может ставить блестящие и громкие спектакли. Браво!

08.

09. Зигфрид Кюн

10.

11.

12.

13.

14.

15.

Фото: Михаил Брацило / Москультура

Раздел: 

Метки: