Школа драматического искусства

"Моя жизнь" в ШДИ

Чехов - удивительный писатель: он не перестает меня поражать! Не все у него читала, потому особенно радостно узнавать что-то новое. Спектакль "Моя жизнь" в Театре «Школа Драматического Искусства» по одноименной повести Чехова - то самое новое и удивительное, совершенно иной для меня Чехов.

Метки: 

"С вечера до полудня" в Школе драматического искусства

Премьера спектакля "С вечера до полудня" в "Школе драматического искусства" состоялась в конце ноября.

Все события действительно происходят буквально за несколько часов в одной из московских квартир. Семья известного писателя переживает не самый лучший период: стареющий писатель Андрей Жарков заканчивает новый роман и, хотя родные и близкий друг поддерживают Андрея Константиновича, сам он чувствует, что его произведение скорее «позапрошлогоднее сено».
 

Метки: 

Мистический "Дядюшкин сон"

Аватар пользователя Михаил Брацило

Безусловно, спектакль "Дядюшкин сон" режиссёра Глеба Черепанова, премьеру которого представил театр "Школа драматического искусства", это не только Достоевский, но и ещё, немного, Гоголь. Ибо мистики в нём хватает.

И, прежде всего, хотелось бы отметить феерическую игру Кирилла Фёдорова, который исполняет роль Князя К. Он и выживший из ума старик, который вещает глупые вещи. Он и старый ловелас, который вспоминает свои прошлые похождения и пытается подкатить к Зине, благодаря хитрой интриге её матери Марьи Александровне.

Метки: 

Слишком кричащий экспромт

Аватар пользователя Михаил Брацило

Спектакль "Мольер. Экспромт" Школы драматического искусства оставил у меня двоякое впечатление. Погружение в 1663 год, когда была написана пьеса "Версальский экспромт" сначала произошло, а потом как-то я стал выныривать из него.

Спектакль поставлен по мотивам пьес Мольера режиссёром Олегом Малаховым, который сам же и играет главную роль Мольера. Остальные участники - это бывшие студенты его курса.

Метки: 

Ох, эта блогерская жизнь!

Аватар пользователя Михаил Брацило

Намедни рассказали о блогерах в спектакле "Мама, я блогер" театра "Школа Драматического Искусства" в Центре Мейерхольда. Прекрасный спектакль режиссёра Аси Князевой раскрывает некоторую правду о блогерах и о современной жизни.

Современная мамаша - блогер, и она не может родить, а её дочка залетает от одноклассника и мама решает использовать это в своих целях, устроив из этого бизнес-проект, как-будто она мать ребёнка.

Метки: 

В ШДИ испекли "Трудовой хлеб"

Аватар пользователя Михаил Брацило

Театр «Школа драматического искусства» совместно с победителями Национального открытого чемпионата творческих компетенций ArtMasters представили премьеру спектакля «Трудовой хлеб».

«Это очень ответственный шаг для наших финалистов и победителей, а также позитивная мотивация для новых участников и будущих призёров. Мы с нашими партнёрами постараемся создать доступные условия для реализации творческого потенциала талантливых специалистов», – подчеркнул Борислав Володин, руководитель ArtMasters.

Метки: 

"Председатели земного шара"

Пьеса Ольги Погодиной-Кузминой посвящена двум поэтам — Маяковскому и Хлебникову. Анонс сайта Школы Драматического Искусства обозначает постановку как "трагический дайджест", и, пожалуй, точнее не скажешь. У меня выпал свободный вечер, и я решила сходить - тем более что мне интересны и поэзия, и тот исторический период.

Метки: 

Подписка на Школа драматического искусства