Ох, эта блогерская жизнь!

Аватар пользователя Михаил Брацило

Автор отзыва: 

Мама, я блогер

Намедни рассказали о блогерах в спектакле "Мама, я блогер" театра "Школа Драматического Искусства" в Центре Мейерхольда. Прекрасный спектакль режиссёра Аси Князевой раскрывает некоторую правду о блогерах и о современной жизни.

Современная мамаша - блогер, и она не может родить, а её дочка залетает от одноклассника и мама решает использовать это в своих целях, устроив из этого бизнес-проект, как-будто она мать ребёнка.

На обсуждении после спектакля я услышал, что мать - злодейка. Я же хочу сказать, что нифига она не злодейка и хочет счастья своей дочери. Она не хочет чтобы они были нищие и "жрали гречку" (цитата). И то, что дочь в конце концов тоже становится известным блогером, которую показывают на центральном ток-шоу, так это хорошо. Это лучше, чем идти на завод, горбатиться по 12 часов за копейки и рано состариться. И да, я знаю, о чём говорю. Я знаю, что такое завод. Поэтому идите лучше в блогеры и зарабатывайте хорошие деньги. Блоггинг это такая же ежедневная работа.

В спектакле есть сцены юношеских фантазий, когда пацан хвастаются, что он спал с самой красивой девочкой класса, а на самом деле нет. Есть тема предательства, когда одноклассник, отец ребёнка, ожидаемо бросает девушку.

Красной нитью через весь спектакль проходит ангел, который постоянно рядом. И разговоры девушки с ангелом приводят её к пониманию, что ребёнок - это хорошо. В какой-то момент в больнице, она уже разговаривает со своим, ещё не родившимся ребёнком, который обижен, что она не хочет его, и этот разговор окончательно ставит всё на свои места.

Здесь каждый сам должен решить, хорошие главные герои или плохие.

Советую к просмотру. Спектакль идёт всего полтора часа и очень легко воспринимается. Актёры студии "Вахтанговский практикум" играют прекрасно.

Режиссёр Ася Князева

Фото: Михаил Брацило \ Москультура

Раздел: 

Метки: