РНО

Российский Национальный Оркестр сыграл Шуберта и Бетховена в Зарядье

Аватар пользователя Михаил Брацило

Российский Национальный Оркестр в КЗ "Зарядье" изящно исполнил две не самые простые вещи Stabat mater Шуберта и 7-ю симфонию Бетховена.

В Stabat mater Шуберта солировали Галина Бартош, Кирилл Золочевский и Владимир Байков. А также в исполнении принимал участие Большой хор "Мастера Хорового пения" радио "Орфей".

Большой хор "Мастера Хорового пения" радио "Орфей"

Метки: 

В канун дня рождения Шуберта РНО исполнит в Зарядье кантату Stabat Mater

Аватар пользователя Михаил Брацило

В представлении слушателей имя Франца Шуберта связано прежде всего с Lied – немецкой романтической песней, но в творчестве композитора важное место занимала и духовная музыка. Шесть месс, «Немецкая месса», «Немецкий реквием», «Магнификат», незаконченная оратория «Лазарь, или торжество воскресения», две Stabat Mater – эти и другие сочинения создавались композитором на протяжении жизни.
 

Александр Рудин дал первый концерт в качестве художественного руководителя РНО

Аватар пользователя Михаил Брацило

Знаменитый виолончелист, дирижёр, профессор Московской Консерватории, исследователь старинных партитур Александр Рудин дал свой первый концерт в качестве художественного руководителя и дирижёра Российского Национального Оркестра.

Метки: 

Российский национальный оркестр и Александр Рудин представят совместный концерт в "Зарядье"

Аватар пользователя Михаил Брацило

Первый совместный концерт Александра Рудина в качестве художественного руководителя РНО и  возглавляемого им симфонического коллектива состоится в Московском концертном зале «Зарядье» 28 января. В этот вечер народный артист России, всемирно известный виолончелист и дирижер Александр Рудин предстанет перед публикой в двух своих творческих ипостасях – как солист и как дирижер.

Российский национальный оркестр впервые выступит в Забайкалье

Аватар пользователя Анна

22 и 23 октября на сцене Забайкальского краевого драматического театра им. Н.А. Березина выступит Российский национальный оркестрпод управлением Николая Цинмана. Солисты: Александр Романовский (фортепиано), Пётр Лундстрем (скрипка) и Валентина Лисица (фортепиано).

РНО откроет новый сезон опен-эйром в День города

Аватар пользователя Михаил Брацило

Празднование  Дня города в этом году посвящено сразу двум юбилеям — 875-летию Москвы и столетию со дня образования СССР. Музей-заповедник «Царицыно» подготовил по этому случаю большую двухдневную концертную программу. На сцену выйдут известные артисты, группы, исполняющие популярную классику, музыканты-виртуозы, оперные и джазовые коллективы. Концерты после долгого перерыва пройдут на Дворцовой площади – в сердце исторического ансамбля музея-заповедника.

Российский национальный оркестр открывает сезон Большим фестивалем

Аватар пользователя Михаил Брацило

Свой юбилейный – тридцатый – сезон Российский национальный оркестр традиционно открывает Большим фестивалем, который пройдет в столице уже в двенадцатый раз. На протяжении более десятка лет он уверенно сохраняет позиции одного из ведущих и любимых публикой музыкальных смотров.

Российский национальный оркестр в зале Зарядье

Аватар пользователя Михаил Брацило

В прошедшую пятницу в концертном зале "Зарядье" блистал Российский Национальный Оркестр - один из лучших оркестров нашей страны. Дирижировать был приглашен обаятельный американский маэстро Джозеф Олефирович, считающийся одним из лучших дирижеров оперетты. Программа вечера явно была составлена с учетом вкусов маэстро и в основном состояла из увертюр к опереттам и мюзиклам. Причем если хотя бы часть авторов оперетт у массового меломана на слуху, то с бродвейскими мюзиклами мы гораздо менее знакомы, и для меня практически каждое имя было новым.

Метки: 

Подписка на РНО