Книга

"Всенощное бдение" Чайковского представили в полном объёме в Клину

Аватар пользователя Михаил Брацило

В Музее-заповеднике П.И. Чайковского в Клину в день рождения великого композитора представили "Всенощное бдение" Чайковского в полном объёме. И это действительно уникальное явление в области культуры, так как это произведение композитора никто и никогда не играл в полном объёме. "Всенощное бдение" вошло в очередной том Академического полного собрания сочинений П.И.Чайковского. И это второе по значимости духовное произведение Чайковского после "Литургии".

Метки: 

Васнецовщина

Аватар пользователя Анна

"Васнецовщина" - это результат многолетней работы Ольги Алексеевны Васнецовой, правнучки Аркадия Васнецова – родного брата художника Виктора Михайловича Васнецова. Профессора, доктора химических наук в ГБОУ ВПО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова.

Бережно, стараясь не нарушить первоисточники, размещены письма самого известного из рода Васнецовых, художника Виктора Михайловича, его братьев, друзей и родных. В книге рассказано об укладе жизни семьи, о жизненном пути и трудах Васнецовых, древней фамилии вятского края, шесть поколений которых были священниками на вятской земле. 

Метки: 

Подписка на Книга