Музей музыки

Музыка героев

Аватар пользователя Михаил Брацило

Российский национальный музей музыки совместно с Фондом Оксаны Фёдоровой представили проект "Музыка героев". Этот проект направлен на то, чтобы молодое поколение не забывало песен Победы и той музыки, которая были написаны в годы Великой Отечественной войны.

Проект представили директор Российского национального музея музыки Михаил Брызгалов и директор Фонда Оксаны Фёдоровой Татьяна Иванова.

Татьяна Иванова: "Этот проект был запущен в честь 75-летия Победы и он является абсолютно уникальным, не имеет аналогов".

Метки: 

Музыкальный День рождения Оксаны Фёдоровой

Аватар пользователя Михаил Брацило

Оксана Фёдорова отметила свой День рождения сольным концертом в Музее Прокофьева. Исполнялись классические произведения. Ведь у Оксаны прекрасное меццо-сопрано и она выпускница Московской консерватории. А аккомпанировали ей Павел Солдатиков (скрипка) и Георгий Мигунов (фортепиано).

Метки: 

Музей музыки открыт в период майских праздничных дней

Аватар пользователя Михаил Брацило

С 1 по 8 мая 22 года Музей музыки ждет своих посетителей. Музейные занятия, концертные программы, квесты и игры для детей, пешеходные экскурсии, выставочные проекты… все это – далеко не полный список того, что подготовил Российский национальный музей музыки для своих посетителей.

Российский национальный музей музыки объявил программу празднования 110-летия с момента основания

Аватар пользователя Михаил Брацило

В 2022 году Российский национальный музей музыки отмечает 110-летие с момента своего основания. Программа юбилейного года, объединившая в том числе выставку «Музей, который звучит» в Новом Манеже, интерактивную выставку «Музыкальная эволюция: от камня до нейросети» в Музее музыки и гала-концерт «Музею музыки – 110!» в Большом зале Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, стартует 24 марта, в день рождения музея. Программа 110-летия «Музей музыки.

90-летие Микаэла Таривердиева отметят в Российском национальном музее музыки

Аватар пользователя Михаил Брацило

90 лет со дня рождения композитора Микаэла Таривердиева будет отмечаться 15 августа 2021 года. В преддверии этого события в Российском национальном музее музыки 12 августа состоится пресс-конференция по итогам первого тура ХII Международного конкурса органистов имени Микаэла Таривердиева в Гамбурге (Германия), Лоуренсе (Канзас, США) и по предстоящим турам в Москве и Калининграде.

Подписка на Музей музыки