Музыка героев

Аватар пользователя Михаил Брацило

Автор отзыва: 

Священная война

Российский национальный музей музыки совместно с Фондом Оксаны Фёдоровой представили проект "Музыка героев". Этот проект направлен на то, чтобы молодое поколение не забывало песен Победы и той музыки, которая были написаны в годы Великой Отечественной войны.

Проект представили директор Российского национального музея музыки Михаил Брызгалов и директор Фонда Оксаны Фёдоровой Татьяна Иванова.

Татьяна Иванова: "Этот проект был запущен в честь 75-летия Победы и он является абсолютно уникальным, не имеет аналогов".

Татьяна Иванова

Михаил Брызгалов: "Это не просто выставка, это не просто представление одной темы. Это большой проект, результат большого труда коллектива сотрудников музея, Госфильмофонда России, нескольких компаний. Работа над этим проектом шла год".

Михаил Брызгалов

В мультимедийном формате показано, как создавалась музыка Победы, как артисты выступали на фронтах под пулями и бомбами, вселяя в солдат уверенность в победе и помогая им своей музыкой и песнями отдыхать после боя. Представлены уникальные документы, партитуры, фото- и киноматериалы, которые хранятся в Музее музыки, зачастую в единственном экземпляре. Зритель слышит письма выпускника консерватории Александра и проходит с ним весь его боевой путь.

На встрече победитель конкурса Фонда Оксаны Фёдоровой "Мои герои. Музыка Победы" Рафаэль Саркисян исполнил песню "На солнечной поляночке"

Рафаэль Саркисян

Ещё один победитель - Тимофей Смирнов, артист Детского музыкального театра юного актёра Тимофей Смирнов исполнил песню из мюзикла "Республика Шкид", который идёт в театре.

Тимофей Смирнов

А в конце встречи весь зал хором исполнил песни "Эх, дороги" и "В землянке"

Фото: Михаил Брацило / Москультура

Раздел: 

Метки: