Московский Губернский театр

12 января Московский Губернский театр отпраздновал свое 10-летие

Аватар пользователя Михаил Брацило

В свой юбилей театр открыл двери для зрителей с самого утра. Гостям предоставили уникальную возможность увидеть театр и его закулисье глазами творческих работников и пройти теми маршрутами в театре, по которым ежедневно ходят артисты, театральные художники и режиссеры. «Открытый театр» подготовил много сюрпризов, встреч и новых знаний о закулисье и театральных профессиях из первых рук, в самых тайных уголках театра.

Метки: 

В Московском Губернском театре покажут комедию А.Н.Островского "Семейная картина"

Аватар пользователя Михаил Брацило

Первая законченная пьеса 24-летнего литератора Александра Островского, дважды попавшая под запрет цензуры, – редкий гость на театральной сцене. Тем интереснее увидеть это произведение драматурга, ведь новые колоритные герои и характеры, впоследствии так прочно вошедшие в русскую литературу, впервые появились именно в этой пьесе.

Два взгляда на "Собаку на сене" Московского Губернского театра

Аватар пользователя Михаил Брацило

Мне удалось посмотреть премьерный спектакль режиссёра Александра Коручекова "Собака на сене" Московского Губернского театра в котором играло сразу два актёрских состава. Такое случается не часто. Это был пресс-показ и в первом акте играл один состав актёров, а во втором другой. Соответственно впечатления сложились разные.

Метки: 

"Сорок первый", и это про другую войну

Аватар пользователя Михаил Брацило

Совершенно необычный спектакль под названием "Сорок первый" режиссёра Ивана Пачина выпустил Московский губернский театр. И нет, это пьеса совсем не о Великой Отечественной войне, как может подумать читатель исходя из названия. Спектакль поставлен по рассказу одноимённому Бориса Лавренёва аж 1924 года. И он тоже о войне, но войне гражданской, о судьбе двух разных людей заброшенных волей волн и судьбы на необитаемый остров в Аральском море. И это абсолютно библейская история.

Метки: 

Московский Губернский театр готовит премьеру спектакля по повести Бориса Лавренева «Сорок первый»

Аватар пользователя Михаил Брацило

Московский Губернский театр готовит премьеру спектакля по повести Бориса Лавренева «Сорок первый». Режиссер постановки - Иван Пачин, художник-постановщик – Ольга Галицкая, в спектакли заняты актеры Антон Соколов, Евгений Сыркин, Ирина Токмакова, Дарья Рябцева и другие.

"Женитьба. Почти по Гоголю" - комедия в осенних листьях

Аватар пользователя Михаил Брацило

Наконец-то в Москве случилась комедия, которая заставляет на три часа забыть о том, что происходит и не думать о смысле жизни, о чём-то высоком, а просто расслабится и хохотать. Московский Губернский театр представил премьеру спектакля "Женитьба. Почти по Гоголю", где режиссёром выступил сам художественный руководитель театра Сергей Безруков. И это комедия в осенних листьях.

Классическая "Женитьба" Гоголя заиграла новыми красками. Перенесённая в современное время пьеса приобрела второе дыхание. В ней вместо разборчивой невесты есть очень разборчивый жених.

Метки: 

Московский Губернский театр покажет "Женитьбу. Почти по Гоголю"

Аватар пользователя Михаил Брацило

16 февраля Московский Губернский театр представит зрителям вторую премьеру сезона – комедию по пьесе современного драматурга Андрея Ларионова «Женитьба. Почти по Гоголю», режиссер - Сергей Безруков.

Московский Губернский театр представит премьеру спектакля "Женитьба. Почти по Гоголю"

Аватар пользователя Михаил Брацило

16 февраля Московский Губернский театр представит зрителям вторую премьеру сезона – комедию по пьесе современного драматурга Андрея Ларионова «Женитьба. Почти по Гоголю». Режиссер Сергей Безруков, художник-постановщик Дмитрий Дробышев.

В Московском Губернском театре отметили день рождения театра и наградили лучших сотрудников

Аватар пользователя Михаил Брацило

12 января, под Старый Новый год, в Московском Губернском театре отпраздновали день рождения – на днях театру исполнилось 9 лет. В этот вечер в пятый раз состоялось вручение премий «Золотой Мухин».

«Калигула»: роман с абсолютной властью

Аватар пользователя verbinina

Режиссер-хореограф Сергей Землянский, композитор Павел Акимкин и художник Максим Обрезков сотрудничают уже довольно давно. Втроем они создали серию пластических спектаклей, которые идут на разных сценах Москвы. О спектакле «Воскресение» я писала несколько месяцев назад, а сейчас поговорим о «Калигуле», который идет в Московском Губернском театре.

Метки: 

Страницы

Подписка на Московский Губернский театр