Хулиганство в Московской Филармонии

Аватар пользователя Михаил Брацило

Автор отзыва: 

Игорь Бутман

Такого хулиганства Концертный зал им.П.И.Чайковского давно не знал. Это был настоящий джаз. Что творил Игорь Бутман, поддерживаемый дирижёром Владиславом Лавриком в своих импровизациях, это невообразимо. И все это в рамках фестиваля Российского Национального оркестра, который тоже в этом участвовал. Бутман импровизировал просто фантастически. Казалось бы, вот-вот импровизация закончится, Лаврик поднимает руки, чтобы продолжить партию оркестра, но Бутман с новой силой продолжает свою гениальную импровизацию на саксофоне и доводит Лаврика до смеха.

А как по-хулигански, переделали "Болеро" Равеля. Начавшись почти классически, оно сорвалось бешеный танец песка, где соло Бутман было поддержано гениальным соло пианиста на фортепиано и чумовым соло ударника. Пианист вообще фантастический. Его соло приводили зал в бешеные овации.

02.

Вышел Максим Рубцов и продолжилась, я не побоюсь этого слова, веселая вакханалия джаза на сцене Московской Филармонии. Они с Бутманом тоже хорошо спелись, точнее, сыгрались.

03. Максим Рубцов и Игорь Бутман

Ну и закончилось тем, что Лаврик взял в руки валторну и напару с Бутманом они добили умирающий от восторга зал. Совершенно невероятный концерт был. Фантастика! Браво!!!

04. Владислав Лаврик и Игорь Бутман

05.

06.

07.

08.

Фото: Михаил Брацило / Москультура

Раздел: 

Метки: