Александр Журбин

Ефим Шифрин и Валерия Ланская оказались между двух миров

Аватар пользователя Михаил Брацило

Театр "Маска" погрузился в мистику. Он оказался "Между двух миров" - в мюзикле Александра Журбина, режиссёр Нина Чусова. А соединял два мира, живых и мёртвых, Ефим Шифрин в виде мудрого Раби Азриэля.

Начнём с того, что сам спектакль поставлен по пьесе "Диббук" Семёна Ан-ского. И с этой пьесой была тоже своеобразная мистика. Семён Ан-ский изначально написал пьесу на русском языке, а потом перевёл её на идиш. Но, после революции 1917 года, Ан-ский бежал из России и рукопись перевода была утеряна.

Метки: 

Я влюбился в "Куртизанку"

Аватар пользователя Михаил Брацило

Ах, какой мюзикл режиссёра Алины Чевик "Куртизанка" представил Московский театр оперетты в рамках Фестиваля Александра Журбина! Я в полном восторге. Какая чудесная музыка, какая яркая партитура, какое блестящее исполнение. Да, это Александр Журбин в своём ярчайшем воплощении. Ах, какие прекрасные декорации. На сцене настоящая Венеция средних веков, плавают гондолы, великолепные костюмы. Просто великолепно!!!

Метки: 

"Счастливый день" голого короля

Аватар пользователя Михаил Брацило

Премьера искромётной оперы-буфф "Счастливый день" Александра Журбина в рамках "Фестиваля Александра Журбина" состоялась в Доме Музыки. Сказка Андерсена "Голый король" заиграла новыми современными сатирическими красками. Элементы современности здесь вставлены и в одежду новоявленных кутюрье и в текст. Здесь упоминается и новая плитка, которую король приказывает поменять вместо нового асфальта, и новая Конституция с поправками, когда король уже голый.

Метки: 

Опера «Анна К.»

Режиссёром  концертной версии стал актер и художественный руководитель «Школы драматического искусства» Игорь Яцко. Он же читает ремарки по ходу постановки, которые помогают ориентироваться в событиях, происходящих на сцене.

Главная героиня оперы – 19-летняя Аннушка, Аня Каренина (Екатерина Чудотворова). Она — дочь Анны Аркадьевны Карениной (Елена Терентьева) и графа Алексея Вронского, но вырастил её Алексей Каренин (Евгений Либерман).

Метки: 

Загадочная «Анна К.»

В рамках 5-го Большого юбилейного фестиваля композитора Александра Журбина "Серьезно и легко!" на сцене концертного зала им. П.И.Чайковского состоялась мировая премьера концертного исполнения  оперы «Анна К.». Как сказал композитор Александр Журбин — это самое крупное и серьезное его произведение в оперном жанре, о котором он мечтал многие годы.

Метки: 

Александр Журбин: "Мы решили - фестиваль будет!"

Аватар пользователя Михаил Брацило

Несмотря ни на что с 23 сентября 2020 года по 21 февраля 2021 года в Москве проходит значимое для России культурное и музыкальное событие: 5-й Большой юбилейный фестиваль композитора Александра Журбина. В течение нескольких месяцев на лучших московских и театральных сценах состоятся концерты и спектакли с музыкой Александра Журбина. Среди них - шесть мировых премьер!

Метки: 

5-й Большой юбилейный фестиваль композитора Александра Журбина «Серьёзно и легко!»

Аватар пользователя Михаил Брацило

С 23 сентября 2020 года по февраль 2021 года (включительно) в Москве будет проходить значимое для России культурное и музыкальное событие: 5-й Большой юбилейный фестиваль композитора Александра Журбина. В течение нескольких месяцев на лучших московских музыкальных и театральных сценах состоятся концерты и спектакли с музыкой Александра Журбина. Среди них – несколько мировых премьер!

Подписка на Александр Журбин