"Ромео и Джульетта" Оксаны Фёдоровой в Лужниках

Аватар пользователя Михаил Брацило

Автор отзыва: 

Ромео и Джульетта

Спектакль-балет "Ромео и Джульетта", представленный Фондом Оксаны Фёдоровой при поддержке Российской Государственной Детской Библиотеки, был сыгран в Лужниках на сцене под открытым небом в рамках Московского Урбанистического Форума

Это не просто спектакль-балет, но и рассказ о том, как он создавался. Зрители узнают о творчестве композитора Сергея Прокофьева.

Оксана Фёдорова

Всё это преподносится в лёгкой, понятной для детей форме. Тексты читают"Мисс Вселенная", певица и основатель благотворительного фонда Оксана Фёдорова и артист Большого театра Егор Симачёв.

Егор Симачёв

В какой-то момент на экране появляется сцена из балета Сергея Прокофьева "Ромео и Джульетта" с великой Галиной Улановой и Константином Сергеевым в постановке Леонида Лавровского. И в спектакле роль балетмейстера играет его внук Леонид Лавровский-Гарсиа.

Леонид Лавровский-Гарсиа

Татьяна Иванова - Директор Фонда Оксаны Фёдоровой: "Мы бы хотели рассказать историю балета так, как о ней никто никогда не рассказывал. Какие переживания испытывал Прокофьев? Какие переживания испытывал Лавровский, когда ставил эту хореографию? И как их вдохновила поэзия Уильяма Шекспира".

Татьяна Иванова

Мария Веденяпина, директор Российской Государственной Детской Библиотеки: "Я смотрю на наше подрастающее поколение и думаю, что такое замечательное объединение литературы, музыки, творчества, а главное - беззаветной преданности своей профессии позволит вам гораздо глубже и, может быть, с гораздо большим интересом окунуться в эти литературно-музыкальные истории".

Мария Веденяпина

В спектакле приняли участие юные артисты "Мастерской балета Егора Симачёва", которые танцевали вдохновенно.

В спектакле звучит и живая музыка.

Егор Бердников

Но в этой версии спектакля всё заканчивается на позитиве

Фото: Михаил Брацило / Москультура

Раздел: 

Метки: