«Феллини. 8 1 / 2» в театре им. Вахтангова

Аватар пользователя verbinina

Автор отзыва: 

К театральным ролям Владимира Вдовиченкова прибавилась еще одна: режиссер Гвидо Ансельми в спектакле по знаменитому фильму Федерико Феллини «8 1/ 2».

Фильм вышел ровно 60 лет назад, в феврале 1963-го, и произвел фурор, в том числе на Московском кинофестивале, где получил главный приз. Ставшая классикой черно-белая драма с Марчелло Мастроянни, Анук Эме, Клаудией Кардинале о метаниях потерявшего смысл жизни — и разуверившегося в своей работе — 43-летнего режиссера привлекала внимание многих как основа для инсценировки. И теперь на Новой сцене театра им. Вахтангова есть спектакль, который поставила Лейла Абу-аль-Кишек, ранее уже создавшая несколько постановок в этом театре.

На пресс-показе собравшимся представителям СМИ показали второй акт, значительное место в котором занимают непростые отношения героя с женой (Анна Дубровская) и то ли реальной, то ли воображаемой музой (Ася Домская). Меж тем работа над фильмом, который герой обязан сделать, не ладится, продюсер давит, прежние друзья не то что предают, но отходят в сторону, оставляя героя наедине со своими метаниями, и все же — все же финал оставляет некоторую надежду. Кроме уже названных актеров, в спектакле заняты Олег Лопухов, Олег Форостенко, Юрий Шлыков, Яна Соболевская, Юрий Красков и другие.

Раздел: 

Метки: