Просто #ЛЮБЛЮНЕМОГУ

Аватар пользователя Михаил Брацило

Автор отзыва: 

Дмитрий Бозин

Спектакль #ЛЮБЛЮНЕМОГУ режиссера Дмитрия Голубева премьера которого прошла в Театре Романа Виктюка это спектакль про нас с вами, про обычных людей, которые живут в многоэтажном доме. И если снести перегородки, то мы увидим множество различных ситуаций, диалогов и монологов, переживаний героев.

Они смешные и грустные, трогательные и ностальгические. Вот девушка боится выйти замуж и выдумывает нелепую историю про беременность.

Наиль Абдрахманов, Валерия Энгельс

Разговор мамы и 40-летней дочки, где вечный конфликт поколений. Где через много лет выясняется, что дочь и пила и курила в шестнадцать лет после того, как мать назвала её шлюхой, когда она вернулась домой под утро, просто прогуляв с красивым интеллигентным мальчиком всю ночь на улице.

Людмила Погорелова

И она была счастлива, а мать не спросила ни о чём, а дала подщёчину и оскорбила. И дочь, уже будучи матерью 20-летнего сына говорит о том, что никогда не будет вмешиваться в его жизнь.

Виктория Савельева

А вот женатый мужчина проездом в Кургане встречает свою первую любовь и все у них может ещё сложиться, но нет. Она беременна, он уезжает, она плачет. И вот он снова встречает ее также проездом. А она делает вид, что не узнает его и уезжает на такси, а он бежит и не догоняет. И вернувшись в купе, жена говорит ему: "Я думала, что ты не верне́шься". И это пронзительнейший монолог Дмитрия Бозина.

Дмитрий Бозин

Или же оперная певица, которая вышла замуж за дириже́ра, родила ребе́нка, и так и не сделавшая карьеру. Она начала топить горе в алкоголе, но любящий муж помогией справиться с этим и вот уже 20 лет она не пьет. Она уже на пенсии, есть внук и она счастлива. Какая прекрасная в этом монологе Екатерина Карпушина.

Екатерина Карпушина

А вот друг приехал к другу в Питер, чтобы посмотреть его красоты и они напиваются, рассуждая о красоте Петербурга. Он так и не увидел в этот раз город, но обязательно приедет в следующий.

Михаил Половенко, Михаил Урянский

Или же жена, которая упрашивает мужа купить собаку-барабаку, потому что ей нужен друг. А в результате это просто причуда беременной женщины.

Михаил Половенко, Виктория Савельева

Мы видим встреча Его и Ее через 20 лет. Она по глупому сбежала от него с другом в Новый год, а потом раскаивалась. Она улетела в Америку и трижды была замужем и умнее трое детей от всех мужей и вдруг выясняется, что первый ребенок от него. И Он предлагает ей бросить третьего мужа и выйти замуж за него. И, кажется, что так и будет. Они счастливы.

Станислав Мотырев, Мария Матто

Муж упрекает жену, пришедшую домой после вечеринки пьяной, что она ничего не делает, что она может себе позволить погулять. И мы понимаем, что он подкаблучник, он смешон в своих претензиях.

Станислав Мотырев

А вот и жена, которая спьяну наговорила мужу массу всего ненужного, но понимает, что муж в наушниках ничего не слышал и облегчённо вздыхает

Мария Матто

И последняя сцена "Эффект бабочки", где Дмитрий Бозин говорит о том, что любая мелочь может изменить твою жизнь, даже та, что ты не сделал: "Бабочки летают, машут крыльями, садятся вам на плечо и все меняется".

Дмитрий Бозин

Не пропустите своих бабочек, меняйте свою жизнь, не бойтесь!

Чудесный спектакль!!!

Фото: Михаил Брацило \ Москультура

Раздел: 

Метки: