"Хрустальная Турандот" объявила своих лауреатов

Аватар пользователя Михаил Брацило

Автор отзыва: 

Хрустальная Турандот

XXXI церемония вручения премии "Хрустальная Турандот" прошла в Центре оперного пения Галины Вишневской. В отличие от предыдущих церемоний, в этот раз статуэтка вручалась только в одной номинации "За честь, достоинство и служению зрителю".

И если в прошлые годы статуэтки изготавливались в Праге литовским мастером Ремигиюсом Крюкасом, то в этом году, как сказал основатель премии Борис Беленький, произошло импортозамещение, и их сделали мастера на заводе в Гусь-Хрустальном.

Борис Беленький

В зале собрался весь театральный бомонд Москвы. Все ждали, кто же в этом году получит заветную статуэтку. А их было всего семь.

Хрустальная Турандот

Объявляла победителей сама Турандот, в лице Валерии Ланской, совместно с Борисом Беленьким и Александром Бабиком.

Валерия Ланская

Лауреатами премии стали: директор Большого театра Владимир Урин, директор Московского Театра Оперетты Владимир Тартаковский, художественный руководитель Московского театра РОСТ Нонна Гришаева, директор Театра на Таганке Ирина Апексимова, художественный руководитель Российского академического молодёжного театра Алексей Бородин, народный артист России Валерий Баринов. В этом году премия прошла при поддержке Исполнительного комитета Содружества Независимых Государств. И статуэтку от СНГ получил Владимир Гостюхин.

Владимир Гостюхин

Нонна Гришаева: "Я всегда испытываю неловкость, мне гораздо проще вручать, чем самой получать"

Нонна Гришаева

Владимир Урин поблагодарил свою жену за то, что в этой награде есть и её вклад. "Если бы не она, я бы никогда не пришел в музыкальный театр", - отметил он

Владимир Урин

Ирина Апексимова: ""Когда тебя признают коллеги – это важнее всего!"

Ирина Апексимова и Сергей Газаров

Валерий Баринов продемонстрировал почётную грамоту, которую ему дали за участие в художественной самодеятельности в шестилетнем возрасте и отметил, что между этими событиями 70 лет.

Валерий Баринов

Алексей Бородин

Максим Дунаевский, Владимир Тартаковский

Мария Аронова, Максим Дунаевский

Ольга Кабо

Евгений Писарев

Павел Гусев, Нина Шацкая, Ольга Кабо, Валерий Баринов

Клара Новикова

Фото: Михаил Брацило / Москультура

Раздел: 

Метки: