Чудесный "Волшебник Изумрудного города" в ДМТЮА

Аватар пользователя Михаил Брацило

Автор отзыва: 

Волшебник Изумрудного города

Спектакль "Волшебник Изумрудного города", премьера которого прошла в Детском Музыкальном Театре Юного Актера, безусловно удалась. Дети визжали и кричали, аплодировали и поддерживали героев, а взрослые сами стали на некоторое время детьми, поддерживая Элли и компанию в их приключениях.

Это семейный мюзикл, который интересен и детям и взрослым. Очень хорошо, что современные театры отказываются от сюсюканья с детьми и разговаривают с ними, как со взрослыми и главными героями ставят молодых актрис и актеров, какие и должны быть по тексту, а не пронафталиненных тетушек-травести предпенсионного возраста, которые играли и принцесс и принцев. Хотя пример принца Чарльза говорит о том, что и среди принцев есть пенсионеры.

Современные эффекты, летающая над сценой героиня создают ощущение волшебного города. Яркое явление Бастинды, варящей в котле бурю и поющей "Сегодня я разрушу Канзас", в окружении красно-зелёных мухоморчиков, так и вовсе фантастично красиво.

Очень четко прописаны разноплановые характеры героев: Элли - лидер и позитивчик, Страшила - простодушный, Дровосек - вечно страдающий и печальный, Тотошка - пёс с мегаэнергией, Лев - вечно всего пугающийся.

Явление Льва было феерично.Представьте рок-н-ролльный вокал и постоянный испуг. Это было очень смешно.

Людоед шикарен со своим номером. Мне кажется, что режиссер скопировал его с Владимира Володина в роли Директора цирка в фильме "Цирк". Тот же грим и усы, тот же типаж, тот же стиль движения и повадки. И зал встретил этот номер овацией.

Прекрасный и лёгкий спектакль. Идите на него всей семьёй, отдыхайте и наслаждайтесь игрой актеров.

Фото: сайт ДМТЮА

Раздел: 

Метки: