ДМТЮА

Лучшие студийцы ДМТЮА попадут на кастинг в труппу театра

Аватар пользователя Михаил Брацило

Детский музыкальный театр юного актера (ДМТЮА) открыл новое отделение студии театра в Crocus City Hall.

Открытие предъюбилейного театрального сезона в ДМТЮА 2023/2024

Аватар пользователя Михаил Брацило

9 сентября Детский музыкальный театр юного актера открывает театральный сезон на Новой сцене на Чистых прудах мюзиклом «Республика ШКИД»  по повести Г. Белых и Л. Пантелеева. Мюзикл «Республика ШКИД» — это живая документальная история о жизни и воспитании детей в 20-е годы прошлого столетия. Персонажи спектакля — реально существовавшие люди, сверстники наших юных актеров.

Романтическая беспризорщина

Аватар пользователя Михаил Брацило

Спектакль "Республика ШКИД", премьера которого состоялась в Детском Музыкальном Театре Юного Актёра, переносит нас в 20-е годы прошлого века. В разгул беспризорщины и НЭПа.

Наверно, неправильно будет сравнивать спектакль с выдающимся фильмом, хотя бы потому, что фильм с Сергеем Юрским и Павлом Луспекаевым будет выигрывать всегда. Это всё же другой взгляд на реально существовавшую республику ШКИД в Школе-коммуне имени Достоевского в Петрограде.

Метки: 

В декабре 2022 года в Детском музыкальном театре юного актера состоится премьера мюзикла «Республика ШКИД»

Аватар пользователя Михаил Брацило

17 и 18 декабря 2022 года при поддержке Президентского фонда культурных инициатив на Новой сцене Детского музыкального театра юного актёра состоится премьера мюзикла в двух действиях «Республика ШКИД» по повести Г. Белых и Л. Пантелеева. Премьера приурочена к 95-летию со дня издания повести и к 100-летию со дня создания школы имени Достоевского.

На сцене «Экспромт»Детского музыкального театра юного актёра состоится премьера спектакля «Перелетные дети»

Аватар пользователя Михаил Брацило

4 декабря в 12.00 на сцене «Экспромт»Детского музыкального театра юного актёра состоится премьера спектакля «Перелетные дети» по мотивам повести Аси Кравченко. Это поэтичная, легкая, ироничная история о Москве и ее «обитателях». 

Премьера музыкального спектакля «Не Ёжик»

Аватар пользователя Михаил Брацило

22 и 23 октября в 12.00 и в 15.00 на сцене ДМТЮА на Малой Дмитровке состоится премьера музыкального спектакля «Не ёжик» по мотивам пьесы российского драматурга, прозаика и сценариста  Анны Богачевой.

Приглашаем ваших детей в летний городской лагерь Детского музыкального театра юного актера

Аватар пользователя Михаил Брацило

ДМТЮА - лидер детского театрального движения в России. В его репертуаре  российская и мировая музыкальная классика, рассчитанная на юного зрителя.

 

Чудесный "Волшебник Изумрудного города" в ДМТЮА

Аватар пользователя Михаил Брацило

Спектакль "Волшебник Изумрудного города", премьера которого прошла в Детском Музыкальном Театре Юного Актера, безусловно удалась. Дети визжали и кричали, аплодировали и поддерживали героев, а взрослые сами стали на некоторое время детьми, поддерживая Элли и компанию в их приключениях.

Метки: 

"Волшебное новоселье" в новом здании ДМТЮА

Аватар пользователя Михаил Брацило

Большим спектаклем-концертом "Волшебное новоселье" на Чистых прудах открылась Новая сцена Детского Музыкального Театра Юного Актёра. Новое современное здание построено по современным технологиям. В нём есть всё, что нужно музыкальному театру: овременные студии, репетиционные залы, оборудование. В зале прекрасная акустика.

Метки: 

Страницы

Подписка на ДМТЮА