Басни Северного речного вокзала

Аватар пользователя Михаил Брацило

Автор отзыва: 

Денис Сарайкин

Неожиданную локацию нашёл театр "У Никитских ворот" для популяризации басен Крылова и театрального искусства для детей. Этой локацией оказался цокольный этаж Северного речного вокзала, где актёр театра Денис Сарайкин не только читал басни, но и в игровой форме показал детям, как делается спектакль.

Басни Крылова ясны и понятны детям. "Ворона и Лисица", "Слон и Моська", "Квартет", всё это прозвучало и маленькими зрителями было принято очень хорошо. Но когда наступил черёд басни "Стрекоза и Муравей", одна девочка вышла и просто прочитала её наизусть, чем вызвала аплодисменты.

А после басен наступило время немного размяться и поиграть в игру "Суша-Море"

После игры пришло время урока театрального мастерства, где детям были отведены роли режиссёра и актёров и тут же поставлен мини-спектакль.

А в конце всем участникам были подарены билеты на спектакли театра "У Никитских ворот". И это очень ценный подарок. Там идут шикарные спектакли.

Партнёром мероприятия выступилb компаниb  "FINTEKO" и "Wellcamp"

Были довольны дети, были довольны взрослые. Единственное, что я хотел бы отметить, что локацию надо бы перенести на главную лестницу при хорошей погоде, либо в главный холл при плохой, потому что на цокольный этаж мало кто заходит, а наверху такие мероприятия соберут намного больше зрителей и участников. Ведь Северный речной вокзал - это место семейного отдыха.

Фото: Михаил Брацило \ Москультура

Раздел: 

Метки: