Время "Дон Кихота"

Аватар пользователя Михаил Брацило

Автор отзыва: 

Дон Кихот

На самом деле я рад, что в спектакле "Дон Кихот" Театра балета классической хореографии La Classique сам Дон Кихот персонаж эпизодический. С детства я не понимал, почему психически больного человека, место которого в психушке, нам выдают за героя. Здесь же всё действие крутится вокруг любви Китри и цирюльника Базиля.

Спектакль поставлен по оригинальной хореографии Мариуса Петипа и Александра Горского в редакции бельгийского постановщика Сержа Мангетта. Музыка Людвига Минкуса. Стоит выделить яркие костюмы и декорации, которые придают спектаклю изысканную красоту.

02. Китри - Идалия Назмутдинова, Базиль - Кирилл Попов

Роль Китри исполняет Идалия Назмутдинова. Она легка и воздушна. Тридцать два фуэте были исполнены прекрасно.

03. Китри - Идалия Назмутдинова

В роли Базиля Кирилл Попов. Он просто летает над сценой и, кажется, законы гравитации ему неподвластны.

04. Базиль - Кирилл Попов

Очень красива сцена, когда после боя с мельницами Дон Кихот погружается в психиатрический сон и ему чудится Амур с дриадами. Порхание Амура с дриадами вкупе с прекрасной музыкой усиленное воздушными декорациями вызывает чувство спокойствия и умиротворения.

05.

Надо отметить массовые сцены, когда на, простите за тафтологию, сцене, находится большое количество актёров. Каждый член массовки обыгрывает своего персонажа. Например, сцена в таверне, когда Базиль имитирует самоубийство, прекрасна по общему исполнению. Или же прибытие Дон Кихота на площадь тоже обыграно очень хорошо.

06.

На спектакль можно смело идти с детьми, потому что красочность декораций и костюмов, сочность сюжета, игра актёров и прекрасная музыка будут им понятны.

07.

08.

09.

10.

11.

12. Китри - Идалия Назмутдинова, Базиль - Кирилл Попов

Фото: Михаил Брацило / Москультура

Раздел: 

Метки: