Великий Воланд Дмитрия Бозина

Аватар пользователя Михаил Брацило

Автор отзыва: 

Дмитрий Бозин

"Мастер и Маргарита" в Театре Романа Виктюка. Я смотрел этот спектакль во второй раз и утверждал и буду утверждать, что Дмитрий Бозин идеальный Воланд. Более того, раньше он играл его, разговаривая таким змеиным шипением. Сейчас же он говорит совершенно магнетическим голосом, ввергая в гипнотический транс не только главных героев, но и весь зал. Это просто потрясающе. И уже первое его появление, слегка сутулясь, с заведёнными за спину руками, говорит нам о том, что это спектакль не о Воланде, а о Сталине.

Со мной спорили, что Владислава Крюкова слишком молода для роли Маргариты, дескать жизненного опыта нет. А я вам скажу, любимые мои оппоненты, что она настоящая Маргарита, в которой есть и любовь, и бешеная страсть, и, да-да, тот самый жизненный опыт. Потрясающий по энергетике танец под "Эй, ямщик, гоника-ка к яру" и столь же драматические монологи. "Я хочу, чтобы Мастер был здесь!", - какой мощный приказ, а не просьба. Этой женщине нельзя отказать. И эта женщина ради любимого сделает всё и уничтожит всех, если надо.

02. Маргарита - Владислава Крюкова

Соединение Ивана Бездомного с Иешуа (их играет Игорь Неведров) совершенно правильное. И там, и там, есть какая-то нотка непонятного безумия и беззащитности.

03. Иван Бездомный и Иешуа - Игорь Неведров

Ровно также, как и правильно соединение Мастера и Пилата (обе роли играет Павел Новиков). Пилат перерождаясь в Мастера, как бы искупляет свой грех перед Иешуа.

04. Воланд - Дмитрий Бозин

Мощнейший спектакль,! Хочется пересматривать и пересматривать. Браво, как всегда!

05. Гелла - Людмила Погорелова

06. Маргарита - Владислава Крюкова, Мастер и Пилат - Павел Новиков

07.

Фото: Михаил Брацило / Москультура
 

Раздел: 

Метки: