Открытая репетиция спектакля "Не может быть!" в Театре Российской Армии

Аватар пользователя Михаил Брацило

Автор отзыва: 

Ольга Богданова

В Театре Российской Армии во всю репетируют спектакль "Не может быть!" по рассказам Михаила Зощенко. Конечно же, мы все помним прекрасную одноимённую комедию Леонида Гайдая. И тем интереснее какую же трактовку преподнесёт Театр Армии.

Конечно же место и время спектакля перенесено в XXI век и события развиваются на съёмочной площадке. В спектакле заняты Ольга Богданова, Сергей Колесников, Михаил Полицеймако, Алиса Богарт, Денис Кутузов и другие актёры.

Ольга Богданова обращается к зрителям и читателям "Москультуры"

Журналистам были показаны сцены из новеллы "Свадебное происшествие" по пьесе Зощенко "Свадьба". Как мы помним жених - Володя Завитушкин собирается жениться, но не помнит, кто же его жена.

02. Володя Завитушкин - Денис Кутузов, Катерина - Ольга Богданова

Даже небольшие отрывки, показанные на репетиции указывают на то, что спектакль будет весёлый и искромётный. Видно, что актёры ловят кайф от того, что они делают.

03. Отец Катерины - Сергей Колесников, Мать - Алиса Богарт

Также было продемонстрировано три танца. Один в советско-сталинской стилистике, второй - в современной...

04.

... А вот третий танец был под песню Аллы Пугачёвой "Айсберг"

05.

Режиссёр Глеб Черепанов: "В нашем варианте мы поместили три новеллы Зощенко на съёмки фильма. Место действия - съёмочная площадка фильма "Не может быть!", который снимается сейчас, в 2021 году. Такой римейк фильма Гайдая. Поэтому зрители смогут увидеть и спектакль и кино, потому что одной из деталей оформления станут большие экраны, на которых зритель сможет увидеть как здесь и сейчас, в режиме реального времени снимается кино".

06. Глеб Черепанов

Премьера спектакля пройдёт 29, 30 июня и 7, 8 июля

07. Ольга Богданова

Фото и видео: Михаил Брацило / Москультура

Раздел: 

Метки: