Фантастические "МЫ" и "TODES"

Аватар пользователя Михаил Брацило

Автор отзыва: 

Тодес

Давно хотел посмотреть спектакль "МЫ" Театра Аллы Духовой "TODES". И вот, наконец-то это случилось. Это программный спектакль Тодеса. Здесь собраны лучшие номера за всю историю театра. И надо воспринимать это не как спектакль, а как яркое шоу, где один номер смене другой. Но всё же, достаточно много танцев уделяется космической тематике. Тут и инопланетяне, тут и "самая красивая девушка" которую носят на руках парни. Здесь же и та же девушка, но уже в паре с молодым человеком. Они танцуют красивейший танец, который переносит нас то ли в Париж, то ли в космос.

Здесь же есть и сам Париж с весёлым выпивохой.

Здесь же есть и сам Париж с весёлым выпивохой.

Интереснейший танец полководцев: Чингисхана, Ивана Грозного, Юлия Цезаря, Наполеона, фараона. Он поставлен в стиле классического брейк-данса конца 1989-х годов из которого вырос современный хип-хоп. Выяснение отношений между правителями внезапно прерывает маленькая девочка и полководцы умиляется, улыбаются и мирятся. Да, это было мило)

Неожиданная трактовка "Лебединого озера", где классический балет внезапно становится современным шоу очень интересна.

А какие яркие и мощные быстрые танцы. Это можно назвать сплавом танца и спорта. Девушки офигенно сексуальны. Со сцены энергетика льётся Ниагарским водопадом. И зрители, купаясь в этой светлой энергии танца, кричат и аплодируют в феерическом экстазе.

Ну и, конечно, стоит отметить шикарнейшие костюмы и электронные декорации на заднем экране, благодаря которым мы погружаемся в разные миры. Свет и звук на высоте. Это шоу мирового уровня!

Браво, Тодес!!!

Отдельно хочется сказать зрителям, которые недовольны, что в этом театре зрители в восторге кричат после номеров, что в этом театре можно и нужно так выражать свои чувства. Это полноценное шоу мирового уровня, это концерт. И это страсть!!! А знаете, как артисты подпитываются такой ответной энергией зала? У них крылья вырастают и проходит усталость. И ссылаться на то, что это театр, не надо. Театры бывают разными.

Фото: сайт театра "TODES" http://todestheater.ru/
 

Раздел: 

Метки: