"Бешеный хворост" циничной страны

Аватар пользователя Михаил Брацило

Автор отзыва: 

Татьяна Васильева

Предпремьерный показ спектакля "Бешеный хворост" устроили в театре "Школа современной пьесы". Современная пьеса Олега Маслова рассказывает о школьнике, который участвовал в протестном митинге. Полиция передала его данные в школу и его вызвала директриса на проработку и что бы узнать имя ещё одного протестующего школьника, которого полиция не смогла задержать.

Спектакль очень хорош, с юмором и игра актёров прекрасна, не даёт расслабляться ни на минуту. Мнения зрителей относительно героя, после спектакля разделились.

02. Свиблова Валентина Юрьевна - Валерия Ланская

На мой взгляд ученик Андрей Филиппов (Рузиль Минекаев) - это эталонная мразь, которая поимеет всех и всю страну в будущем и перешагнёт через всех не выбирая методов, под лозунгом за "Прекрасную Россию будущего". Да, он отказывается от миллиона, который ему предлагает директриса (Татьяна Васильева), но трахает свою молоденькую учительницу Валентину (Валерия Ланская), обещая сказать фамилию второго. И тут обманывает, подставляет своего друга Дениса (Александр Сеппиус), называя его фамилию, а он там не был. А он был любовником учительницы.

03. Андрей Филиппов - Рузиль Минекаев

В общем-то хороших тут нет. И директриса, которая метит в министры, и использует все методы, чтобы узнать фамилию второго участника митинга, пытающаяся сначала подкупить Андрея, а потом положившая под него учительницу и, даже, пытаясь усыновить его. И Валентина, которая спит с любящим её Денисом, но не любящая его и спокойно отдаваясь Андрею. И мать Дениса Наталья (Джульетта Геринг), которая тоже работает учительницей в школе и пытающаяся заставить Дениса повлиять на Андрея. И Денис, который украл у матери 83700 рублей, а она подумала на своих друзей, гостивших у неё. Все они вызывают чувство мерзости. Это школьный серпентарий, клубок змей, которые улыбаются друг другу, но в случае опасности, готовые друг друга сожрать.

04. Корнеева Наталья Ивановна - Джульетта Геринг

В спектакле поднимается тема манипулирования оппозицией школьниками, их романтическими идеалами. И это тот хворост, который бросают в топку революции, не считаясь с ним. Основные же бенифициары революции живут хорошо, богато и счастливо и в споре учителей с Андреем об этом говорится. Звучит фамилия - Навальный.

05. Денис Ионин - Александр Сеппиус

В принципе где-то я увидел себя, малолетнего раздолбая, который тоже в конце 1980-х спорил с учителями, а в 1991 году шастал на баррикады во время путча. Понимание того, что произошло и что нами манипулировали пришло позже, когда манипуляторы пришли к власти и угробили страну, а сами стали наживаться на людях. Сейчас история повторяется. Но ни я, ни мои друзья не были настолько циничными как главный герой пьесы.

06. Свиблова Валентина Юрьевна - Валерия Ланская

На окне проецируется вид провинциального города, как-будто мы смотрим из окна. А в конце за окном идёт праздничная демонстрация, где шагают все герои. И значит всё закончилось хорошо для всех.

07. Корнеева Наталья Ивановна - Джульетта Геринг, Денис Ионин - Александр Сеппиус

В спектакле звучит мат, но везде по делу. Поэтому спектакль 18+.

08. Андрей Филиппов - Рузиль Минекаев, Извекова Зинаида Петровна - Татьяна Васильева

Спектакль рекомендуется к просмотру для людей с разными политическими взглядами. Будет о чём поспорить после спектакля.

09. Свиблова Валентина Юрьевна - Валерия Ланская

10. Корнеева Наталья Ивановна - Джульетта Геринг

11. Извекова Зинаида Петровна - Татьяна Васильева, Андрей Филиппов - Рузиль Минекаев

12. Андрей Филиппов - Рузиль Минекаев

13. Корнеева Наталья Ивановна - Джульетта Геринг
0L6A6735.JPG

14. Корнеева Наталья Ивановна - Джульетта Геринг, Денис Ионин - Александр Сеппиус

15. Извекова Зинаида Петровна - Татьяна Васильева

16. Андрей Филиппов - Рузиль Минекаев, Свиблова Валентина Юрьевна - Валерия Ланская

17. Свиблова Валентина Юрьевна - Валерия Ланская, Корнеева Наталья Ивановна - Джульетта Геринг

18. Свиблова Валентина Юрьевна - Валерия Ланская, Андрей Филиппов - Рузиль Минекаев

19. Иосиф Райхельгауз

20.

Фото: Михаил Брацило / Москультура

 

Раздел: 

Метки: