Бери друзей и на Интермузей!!!

Аватар пользователя Михаил Брацило

Автор отзыва: 

Интермузей

В эти выходные вам точно есть чем заняться, если вы не уехали на дачу и находитесь в Москве. В ЦВЗ "Манеж" открылся крупнейший Международный фестиваль "Интермузей-2019" на котором представлены музеи России и зарубежья. Он будет идти по 2 июня включительно и, что важно, ВХОД СВОБОДНЫЙ. И это не скучное мероприятие, а интереснейший движ, где музеи показывают себя во всей красе, с песнями, плясками, угощениями и, даже, театральными постановками.

В этом году на Интермузее большое внимание уделено новым музеям. И это музеи со всей страны. При этом многие региональные музеи могут похвастаться коллекциями куда как интереснее, чем некоторые столичные.

02.

За 6 лет в России открыто 173 музея. Вдумайтесь в эту цифру. И никто не собирается останавливаться, ведь на просторах нашей необъятной Родины есть что показать. История России настолько богата событиями, которые влияли на какие-то вещи, литературу, театр и кино, бытовые предметы, что можно открывать для себя всё новые и новые страницы богатейшей российской культуры.

03.

В рамках фестиваля Заместитель министра культуры Российской Федерации Алла Манилова и директор музея-усадьбы "Архангельское" Вадим Задорожный погасили почтовую марку, выпущенную к 100-летию основания Государственного музея-усадьбы "Архангельское".

04. Алла Манилова и Александр Задорожный

Руководитель Департамента культуры Москвы Александр Кибовский и Министр культуры Московской области Нармин Ширалиева что-то увлечённо обсуждали.

05. Александр Кибовский и Нармин Ширалиева

И хотя тема форума: "Диалог профессионалов", но он будет интересен любому. даже самому маленькому зрителю.

06. Директор Музея-заповедника "Царицыно" Елизавета Фокина и директор "Музея Москвы" Алина Сапрыкина

07. Зульфия Трегулова - директор "Третьяковской галереи

08. Нармин Ширалиева - Министр культуры Московской области

09.

10.

11.

12.

13. Вещи из Музея Валерия Золотухина на Алтае

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

21.

22.

23.

Фото: Михаил Брацило / Москультура
 

Раздел: 

Метки: