Парки

Приглашаем москвичей и жителей столицы посетить катки

Аватар пользователя Михаил Брацило

Приглашаем москвичей и гостей столицы посетить катки. Ведь именно они дарят незабываемое новогоднее настроение. Какая же зима в Москве без катков?

ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ:
 

Бизнес-миссию, приуроченную ко Дню независимости Республики Индонезия, завершит праздник в парке-музее «Этномир»

Аватар пользователя Михаил Брацило

19 августа в рамках сотрудничества России и Индонезии в этнографическом парке-музее ЭТНОМИР состоится праздничный концерт. Уникальное культурное событие мирового масштаба, которое символизирует единство, согласие и дружбу между народами, станет завершающей составляющей бизнес-миссии, приуроченной ко Дню независимости Республики (празднуется 17 августа).

Наталья Сергунина: Более 150 тысяч человек посетили программу в честь Дня молодежи в парках Москвы

Аватар пользователя Михаил Брацило

Мероприятия в честь Дня молодежи прошли с 30 июня по 2 июля в семи парках Москвы. На их территории организовали больше 40 тематических площадок. Об этом сообщила заммэра Наталья Сергунина. Для участников была запланирована обширная программа: выступления музыкантов, мастер-классы, спортивные турниры, занятия на VR-тренажере, квесты, патриотические и познавательные события, знакомство с волонтерскими проектами города, а также благотворительная ярмарка.

Заповедной дубраве на территории Главного Ботанического сада вернут исторический облик

Аватар пользователя Михаил Брацило

В сентябре 2023 году в Главном Ботаническом саду им. Н.В. Цицина будет высажено от 300 до 1 тысячи молодых дубов черешчатых, выращенных из желудей, собранных от исторических деревьев заповедной дубравы на территории сада. Проект «Русская дубрава» по восстановлению исторического облика этой территории реализуют Фонд содействия развитию ботанических садов и Главный Ботанический сад им. Н.В. Цицина РАН. В дальнейшем количество посаженных дубов увеличится до 4,5 тысяч. 

Наталья Сергунина: 19 парков Москвы подготовили культурную программу к Пасхе

Аватар пользователя Михаил Брацило

16 апреля в парках по всей Москве проведут творческие, музыкальные и театральные программы, приуроченные к Пасхе. Всего запланировано более 300 тематических мероприятий, сообщила заммэра Наталья Сергунина.

Стартовал проект «Уличный артист в парках»

Аватар пользователя Анна

Московский продюсерский центр ищет талантливых артистов для выступлений в парках в течение всего летнего сезона проекта «Уличный артист в парках». По его итогам будут отобраны лучшие музыканты, танцоры, актёры, художники и мимы, которые получат возможность продемонстрировать своё творчество в главных парках столицы.

Наталья Сергунина: Музей-заповедник «Коломенское» подготовил программу в честь 100-летнего юбилея

Аватар пользователя Михаил Брацило

10 февраля музею-заповеднику «Коломенское» исполняется 100 лет. События, приуроченные к юбилею, пройдут в течение всего года. Москвичей и туристов ждут выставки, экскурсии, мероприятия на открытом воздухе. Об этом рассказала заммэра Наталья Сергунина.

Наталья Сергунина: Парки, библиотеки и культурные центры Москвы подготовили более 160 мероприятий ко Дню знаний

Аватар пользователя Михаил Брацило

К 1 сентября городские парки, библиотеки, школы искусств и кинотеатры подготовили тематическую программу для детей и их родителей. Десятки культурных площадок приглашают москвичей принять участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню знаний.

У Ботанического сада в Москве появятся собственные лебеди

Аватар пользователя Михаил Брацило

Церемония торжественного выпуска белых лебедей в центральный пруд состоится 8 июня в 13:00 в московском Ботаническом саду.

На Парк "Зарядье" надвигаются "Волны цветения"

Аватар пользователя Михаил Брацило

В Парке "Зарядье" стартовал проект "Волны цветения" — масштабный природный аттракцион, который на протяжении весны, лета и осени 2022 года представит москвичам и гостям столицы цветочное ландшоу. Гости парка уже в скором времени увидят запоминающиеся цветочные массивы, к концу апреля здесь зацветут первоцветы — посаженные под зиму луковичные: хионодоксы, пушкинии, мускари, крокусы и анемоны.

Страницы

Подписка на Парки