Театр Терезы Дуровой

Страсти Михаила Чехова

Аватар пользователя Михаил Брацило

Премьера спектакля "Между двух огней" в Театре Терезы Дуровой. Блестящий спектакль по мемуарам Михаила Чехова. Легко и воздушно актёры ведут зрителей по его жизни.

Любовный треугольник между актёром, его возлюбленной Бэллой и юной, только начинающей учиться актёрскому мастерству Ольгой отыгран элегантно, с юмором и драматизмом.

Бэлла - Елена Волконская, Михаил Чехов - Павел Баршак

Метки: 

Павел Баршак предстанет в роли великого актёра Михаила Чехова в лирической комедии «Между двух огней»

Аватар пользователя Михаил Брацило

27 ноября актёр Павел Баршак предстанет в роли великого актёра Михаила Чехова в лирической комедии «Между двух огней». Это – история творчества и любви театральной легенды, прославившей русскую театральную школу на весь мир! Впервые мемуары М.А.Чехова «Путь актёра» и его воспоминания о К.С.Станиславском воплощены на драматической сцене.

Театриум Терезы Дуровой расскажет "О мышах и людях"

Аватар пользователя Михаил Брацило

18 октября на малой сцене «Театра Терезы Дуровой» состоится премьера спектакля «О мышах и людях» по одноименной повести Джона Стейнбека, режиссер – Константин Балакирев. Блистательная постановка выпускников одного из лучших театральных ВУЗов мира – Театрального института имени Бориса Щукина – с этого сезона входит в основной репертуар «Театра Терезы Дуровой».

Колесо судьбы "Дубровского"

Аватар пользователя Михаил Брацило

В эпоху, когда Пушкина убрали из заданий по ЕГЭ, Театр Терезы Дуровой сделал верный шаг, он поставил блестящий спектакль "Дубровский".

Я всегда поражаюсь постановкам Театра Терезы Дуровой. Не имея в своём составе звёзд, он умеет удивлять. Это всегда яркие зрелищные спектакли, где видна каждая копейка вложенных в них денег. И неизменные аншлаги показывают, что театр идёт в правильном направлении.

Метки: 

Барабаны, лисы-оборотни и демоны в море Синего леса

Аватар пользователя Михаил Брацило

Спектакль "Море синего леса" японской школы барабанов "TAIKO IN-SPIRATION" в Театриуме Терезы Дуровой оставил двоякое впечатление. С одной стороны это достаточно красочное шоу, где японские барабаны синхронно переплетаются с национальными инструментами. Прекрасная игра и синхронизация барабанщиц. Великолепные японские костюмы и задник с лесом и луной.

Метки: 

"Театр Терезы Дуровой" приглашает на премьеру спектакля "Однажды в Мексике: Кукурузный человечек"

Аватар пользователя Михаил Брацило

«Театр Терезы Дуровой» представляет вторую масштабную премьеру театрального сезона 2021/22 и самую жаркую постановку зимних праздников – музыкальный спектакль «Однажды в Мексике: Кукурузный человечек», режиссёр – народная артистка РФ Тереза Дурова. Он продолжает серию этнических спектаклей театра и приглашает в захватывающее путешествие по одной из самых загадочных стран мира – Мексике.

 

Большая сцена театра превратится в кукурузное поле.

«Летучий корабль» Терезы Дуровой: 500-й взлет!

Аватар пользователя Михаил Брацило

4 декабря 2021 года «Театр Терезы Дуровой» в 500-й раз сыграет ставший уже легендарным мюзикл «Летучий корабль». К юбилейной дате театр подготовил сюрприз для зрителей, которые придут в этот день на спектакль.

Яркая битва за свободу Шотландии с помощью верескового мёда

Аватар пользователя Михаил Брацило

Блестящий, ошеломительный, потрясающе красивый и музыкальный спектакль "Вересковый мёд" в «Театре Терезы Дуровой». История, начинающаяся в Шотландии XIX века внезапно переносится в древнюю Шотландию - Новую Каледонию. Здесь царит Друид. Тут римляне захватывают Новую Каледонию. Здесь есть настоящие битвы, смерти и борьба за освобождение с помощью таинственного верескового мёда.

Тут есть настоящий оркестр шотландских волынщиков Москвы и есть живой оркестр театра.

Метки: 

Подписка на Театр Терезы Дуровой