Театр Около

Время «Клоунов»

Аватар пользователя verbinina

«Клоуны» в театре «Около» — импрессионистская зарисовка по мотивам одноименного фильма Федерико Феллини, а также новая постановка Александры Толстошевой, которая поставила хит театра «Сирано де Бержерак».

Метки: 

«Забыть или больше не жить» в театре «Около»

Аватар пользователя verbinina

Путешествие по чеховским мирам, поставленное Юрием Погребничко, включает смесь отрывков из самых знаменитых пьес Антона Павловича и полную инсценировку малоизвестного рассказа «Свидание хотя и состоялось, но…», который автор написал, когда ему было 22 года. Герои — клоуны, изображающие серьезных артистов, а может быть, артисты, которым пришлось стать клоунами — легко переходят от фрагмента к фрагменту, периодически разбавляя их песнями и танцами.

Метки: 

«Только тот холодный осенний вечер» в театре «Около»

Аватар пользователя verbinina

Бывают спектакли, похожие на рисунки акварелью. Мягкий свет, неяркие краски, элементы сценографии, как натура для натюрморта или этюда, приглушенные голоса. Именно таков «Только тот холодный осенний вечер» — недавняя премьера в театре «Около» (режиссер Юрий Погребничко).

Метки: 

Гоголь в стиле Гофмана

Аватар пользователя verbinina

«Ревизор» Антона Фёдорова в театре «Около» сочетает гоголевские и гофмановские мотивы. Место действия — сумасшедший дом, городничий (великолепный Алексей Чернышёв) разговаривает с крысами, которые превращаются в персонажей бессмертной комедии, все герои изломаны, ущербны, и голос, который сопровождает действие и звучит у них в голове (Олег Каравайчук — погуглите, кто это), кажется голосом безумия.

Метки: 

Подписка на Театр Около