Театр Маяковского

Стильные страсти по Маркесу

Аватар пользователя Михаил Брацило

В знойную Колумбию 1936 года переносит спектакль режиссёра Егора Перегудова "Любовь по Маркесу", премьера которого представил Театр Маяковского. И это очень стильный спектакль.

Метки: 

Сбор труппы Театра Маяковкого и планы театра в 99-м сезоне

Аватар пользователя Михаил Брацило

20 августа Театр Маяковского открыл 99-й сезон премьерой прошлого сезона комеджией "Дикарка" по А.Островскому в постановке Юрия Иоффе. А 23 августа состоялся сбор труппы театра на котором художественный руководитель Миндаугас Карбаускис и директор театра Александр Стульнев рассказали о планах на 99-й сезон.

Премьеры

"Обыкновенная история"
"Господа Головлёвы"
"Счастливые дни несчастливого человека"
"Бруно"
Возвращается спектакль "Семейный альбом"

Метки: 

За два года до века...

Аватар пользователя Николай Страхов

Вчера, 2 сентября 2020 года,  Москультура, в лице Вашего покорного слуги, была приглашена  в Театр Маяковского, где открыли 98-й театральный сезон.
Сезон открылся спектаклем «Старший сын» А. Вампилова (режиссер Анатолий Шульев) на Основной сцене театра.

Не только о кино, но и о цензуре, и о любви

Аватар пользователя Михаил Брацило

В советское время в кино широко осуществлялась цензура. Были так называемые худсоветы, которые решали выйдет ли фильм в прокат или его "положат на полку", войдут ли те или иные сцены в фильм или их надо будет вырезать. От решения худсовета, в который входили старые искусствоведы и партийные работники зависела судьба не только режиссёра, но и всей съёмочной группы. А на самих съёмочных площадках разворачивались целые любовные истории между актёрами и режиссёрами.

Метки: 

«Маэстро» Карела Чапека

Трагическая комедия на тему около-богемной чешской жизни.

Режиссер постановки – Юрий Иоффе.

Интересно, кого так Карел Чапек хотел разоблачить, до исподнего.

Метки: 

Судьба талантов и жизнь поклонников

Аватар пользователя Михаил Брацило

Совершенно прекрасный спектакль "Таланты и поклонники" в Московском академическом театре имени Владимира Маяковского, просто замечательный. Это спектакль по классической пьесе А.Островского о театре и о людях в нем и около него. Созвездие блистательных актеров: Игорь Костолевский, Светлана Немоляева, Михаил Филиппов, Сергей Рубеко.

Метки: 

Русский роман

События происходят на рубеже двух веков и охватывают биографию писателя Льва Николаевича Толстого в контексте переплетения с главными событиями романа «Анна Каренина».

Метки: 

В чём разница между леди и цветочницей?

Спектакль «Пигмалион» в Московском академическом театре им. Владимира Маяковского поставил мэтр — Леонид Ефимович Хейфец. Приурочили постановку к 100-летию знаменитого режиссера Андрея Гончарова, который «из многих угловатых девушек сделал прекрасных актрис». А вот главный герой одноимённой пьесы Бернарда Шоу заключил пари, что из необразованной цветочницы сотворит герцогиню. Очень советую посмотреть, что из этого получилось, есть о чём задуматься и над чем посмеяться.

Метки: 

Страницы

Подписка на Театр Маяковского