Театр им. Гоголя

«Призраки Марса» в театре им. Гоголя

Аватар пользователя verbinina

«Марсианские хроники» Рэя Брэдбери обрели свое сценическое воплощение в театре им. Гоголя. Начинающий режиссер Кирилл Ковбас (являющийся актером того же театра) выбрал для постановки одну из линий книги - о высадке на Марс - и развил ее, добавив новых героев и детали.

Метки: 

Две премьеры в театре им. Гоголя

Аватар пользователя verbinina

Май выдался чрезвычайно насыщенным на премьеры — вот и в театре им. Гоголя выпустили два новых спектакля. Первый — «Гроза. Искушение» (само собой, по Островскому) и второй — «Воскресение» по мотивам романа Льва Толстого. «Грозу» поставил Антон Яковлев, «Воскресение» — Павел Пархоменко, постановки которого можно также видеть в театре Моссовета.

Метки: 

Премьера детского спектакля в театре им. Гоголя

Аватар пользователя verbinina

22 апреля на Большой сцене Театра им. Н.В. Гоголя состоится премьера музыкального спектакля для детей «День рождения Аркадия Паровозова!».

 

«Сон в летнюю ночь»: премьера в театре им. Гоголя

Аватар пользователя verbinina

В театре им. Н.В.Гоголя состоялся пресс-показ спектакля «Сон в летнюю ночь» по пьесе Шекспира в переводе Т. Щепкиной-Куперник. Это первая премьера драматического спектакля в сезоне — до нее из премьер был только музыкальный «Портрет Дориана Грея».

Метки: 

"Сон в летнюю ночь" в Театре им. Гоголя

Аватар пользователя verbinina

Вторая премьера сезона 2022/2023 на Малой сцене обновленного Театра Гоголя объединяет молодых артистов, в этом году пополнивших труппу театра, и опытных мастеров сцены, давно работающих в Театре им. Н.В. Гоголя.

«Портрет Дориана Грея»

Аватар пользователя verbinina

Первая премьера Театра им. Н.В. Гоголя на Малой сцене в этом сезоне, «Портрет Дориана Грея» – фантасмагорическая версия романа Оскара Уайльда, мистическая история с захватывающим сюжетом. Ученик Анатолия Васильева, режиссер Константин Мишин в своей постановке объединяет текст и пластику, используя выразительные средства современной европейской хореографии: движение служит продолжением монологов героев, кульминационным выражением смысла.

Подписка на Театр им. Гоголя