Музей военной формы РВИО запустил акцию «Песенник Победы»

Форма

 

В преддверии 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне Музей военной формы РВИО запустил акцию «Песенник Победы»!

Великая Отечественная война стала суровым испытанием для советского народа. Победа ковалась на фронтах и в тылу нашей огромной страны. Все – от мала до велика – вносили посильный вклад. Вместе с солдатами на фронте, и рабочими в тылу в строй встала… и песня. Она поддерживала людей в трудную минуту, помогала пережить разлуку с близкими, призывала к подвигу. В самом начале войны советскими композиторами были созданы сотни новых песен, многие из которых сразу «ушли на фронт». В своих воспоминаниях маршал Советского Союза Иван Баграмян пишет: «Именно в этот труднейший период войны родилось много песен. Они были бодры и воспевали Родину, воспевали ненависть к врагу, мужество, отвагу, боевую дружбу – все то, что помогало преодолевать военные трудности, которым не было числа»

Музей военной формы хочет напомнить самые любимые и известные музыкальные произведения того времени. Уже сейчас на страницах Музея в социальных сетях и на YouTube канале​ можно услышать такие песни как "Огонёк", "Журавли", "Майский вальс","Едут по Берлину наши казаки" и многие другие, исполненные простыми людьми!

 Организаторы предлагают всем присоединиться к акции: записывайте свои выступления, выкалывайте их в социальные сети с хэштегами #песенникпобеды и #музейвоеннойформы и отмечайте Музей военной формы. Лучшие выступления будут выложены в социальных сетях Музея. Пусть память о Победе и благодарность нашим отцам и дедам заиграет общим ритмом! 

6+

 

Раздел: