Кусково

Фестиваль "Органные вечера в Кусково" приглашает зрителей в июле

Аватар пользователя Михаил Брацило

XIII летний фестиваль «Органные вечера в Кусково» приглашает посетить концерты известных органистов: в июле слушателей форума ждет восемь вечеров, большую часть которых составили яркие сольные программы выдающихся представителей российской органной школы: Даниэля Зарецкого, Лады Лабзиной, Владимира Королевского и других. А выступления ансамблей с участием органа познакомят публику с музыкой разных стилей и направлений – от шедевров эпохи барокко до хитов мирового кино. 

XIII фестиваль «Органные вечера в Кусково» представит созвездие ярких имен

Аватар пользователя Михаил Брацило

Летний фестиваль «Органные вечера в Кусково» пройдет в бывшей подмосковной усадьбе графов Шереметьевых с 27 мая по 9 сентября 2023 года. Один из самых представительных и любимых публикой органных смотров России состоится в тринадцатый раз. Он объединит ведущих российских исполнителей, которые выступят как с сольными программами, так и в составе различных ансамблей.

«Органные вечера в Кусково»: «Отчалившая Русь»

Аватар пользователя Михаил Брацило

В первый день апреля в Большой каменной оранжерее Музея-усадьбы Кусково интереснейшую программу представят лауреаты международных конкурсов сопрано Елизавета Анненкова, скрипачка Шарлотт Дюпиль и органистка Эльнора Гросс.

Фестиваль «Органные вечера в Кусково» приглашает на июльские концерты

Аватар пользователя Анна

XII летний фестиваль «Органные вечера в Кусково», стартовавший в подмосковной усадьбе графов Шереметьевых 28 мая, приглашает москвичей и гостей столицы на выступления известных солистов и ансамблей из разных городов России. Июльская афиша включает пять концертов, в рамках которых будет представлена широкая палитра жанров и стилей – от инструментальных и вокальных шедевров западноевропейского барокко до джазовых стандартов Джорджа Гершвина.

В музее-заповеднике Кусково открылся фестиваль "Органные вечера в Кусково"

Аватар пользователя Михаил Брацило

В Музее-усадьбе "Кусково", во дворце, сегодня торжественно открылся фестиваль "Органные вечера в Кусково". Москультура является официальным информационным партнёром фестиваля.

На открытии фестиваля в исполнении Елены Приваловой (орган) и барочной капеллы "Золотой век" прозвучали произведения Баха, Антона Тица, Александра Гедике.

Елена Привалова

Метки: 

Фестиваль «Органные вечера в Кусково» пройдет в двенадцатый раз

Аватар пользователя Михаил Брацило

Ставший традиционным  для  гостей бывшей подмосковной усадьбы графов Шереметевых летний фестиваль «Органные вечера в Кусково» пройдет в 2022 году в двенадцатый раз. Он откроется 28 мая выступлением художественного руководителя форума, известной органистки Елены Приваловой и барочной капеллы «Золотой век», которые представят русскую программу из произведений Александра Гедике, Христофора Кушнарёва и Сергея Танеева.

Павильон «Грот» Музея-усадьбы «Кусково» получил реставрационно-строительного «Оскара»

Аватар пользователя Михаил Брацило

Объект Департамента культуры столицы — павильон «Грот» Музея-усадьбы «Кусково» — получил первое место в номинации «Реставрация и приспособление объектов культурного наследия для современного использования» на конкурсе «Лучший реализованный проект в области строительства», организованном Департаментом градостроительной политики города Москвы. Конкурсная борьба велась в 12 номинациях, всего на получение наград претендовало 38 проектов.

Органный концерт в День Рождения моей мамы

Аватар пользователя Михаил Брацило

Что может быть прекрасней в День Рождения моей мамы, чем посетить концерт классической музыки. И это был органный концерт Алексея Шевченко в рамках фестиваля "Органные вечера в Кусково" Вечный Бах наполнял зал светом а меня воспоминаниями о маме. Отличный концерт, прекрасное исполнение и светлая лёгкая грусть после концерта.

Метки: 

Страницы

Подписка на Кусково