Центр Гиляровского

«ДИСЦИПЛИНА» В «ПРАКТИКЕ»

Аватар пользователя Михаил Брацило

22 ноября театр «Практика» проведёт в Центре Гиляровского читки трех пьес, созданных на Фабрике нарративного театра «Дисциплина».

 Расписание показов:

16:00 — «Залипшие» Игоря Витренко 16+

Портрет на фоне города

Аватар пользователя Михаил Брацило

В Центре Гиляровского открылась выставка "Московская коллекция Бориса Косарева. Портрет на фоне города". Борис Максимович Косарев - это тот человек, который снимал Ялтинскую конференцию 1945 года. Он был фотокорреспондентом ТАССМногие важнейшие политические события в Советском Союзе 1950-1970-х глазах мы видим именно его глазами.

Метки: 

Центр Гиляровского открывает выставку «Московская коллекция Бориса Косарева. Портрет на фоне города»

Аватар пользователя Михаил Брацило

28 октября в Центре Гиляровского, филиале Музея Москвы, открывается выставка «Московская коллекция Бориса Косарева. Портрет на фоне города», приуроченная к 110-летию со дня рождения художника. В экспозиции представлена его московская фотохроника: строительство новых районов, реалии и новшества городской жизни, а также важнейшие политические события  1950–1970-х годов. 

Миф о Сухаревой башне

Аватар пользователя Михаил Брацило

Сухарева башня - башня, в которой сплелись воедино история и мистика, торгашество и легенды. Пожалуй, нет в Москве места более всего овеенным легендами и слухами. С 22 января в Центре Гиляровского начала работу выставка «Миф о Сухаревой башне».

Знаменитое здание простояло в районе нынешнего Садового кольца два с лишним века и стало важным символом Москвы. Новая выставка в филиале Музея Москвы посвящена 165-летию со дня рождения известного бытописателя Владимира Гиляровского.

Метки: 

Подписка на Центр Гиляровского