Балет Москва

"Танц NUVO" в Новой Опере

Аватар пользователя Анна

25 февраля в Московском театре «Новая Опера» имени Е.В.Колобова премьера - три одноактных танцевальных спектакля современного танца, собранных в одном вечере под названием «Танц NUVO». Это постановка проекта Балета Москва, который родился путем присоединения театра «Русский камерный балет «Москва» к театру «Новая Опера» в октябре 2022 года.  Тем больше вызывает интерес это представление - сохранит ли проект свою стилистику, основанную на органичном синтезе классики и новаторства?

Метки: 

История разных жителей одной комнаты

Аватар пользователя Михаил Брацило

Современный балет изобилует новыми идеями и столь же новой хореографией. Новые веяния времени делают приближает балет к модным танцам. Хорошо ли это или плохо? Полагаю, что хорошо ибо всё течёт, всё изменяется. И новый балет совсем не вытесняет балет классический. Просто появился новый жанр. Спектакль "История одной комнаты" режиссёра Артёма Игнатьева, премьеру которого показал балет "Москва" и является образцом современного балета.

Метки: 

«Балет Москва» представит премьеру спектакля «История одной комнаты»

Аватар пользователя Михаил Брацило

1 и 2 октября в 20.00 балет "Москва" представит премьеру спектакля «История одной комнаты» на "Сцене на Новослободской" театра "Школы драматического искуссттва", ул. Новослободская,23

Спектакль «Лето, Зима и Весна священная»

Аватар пользователя Михаил Брацило

108 лет назад Игорь Стравинский увидел во сне ритуал жертвоприношения и написал «Весну священную». Николай Рерих под впечатлением от музыки создал фантастические полотна, а Вацлав Нижинский, вдохновленный аудио-визуальным рядом, совершил революцию в хореографии, изобрел новый язык танца.

Волшебный кибер-балет победил!

Аватар пользователя Михаил Брацило

Премьеру кибер-балета "Волшебник страны Оз" театра Балет "Москва" посмотрел я, друзья мои, в Центре Вс.Мейерхольда. И это был абсолютно современный балет с огромным количеством акробатических трюков и уходом в брейк-данс. Здесь классическая история девочки Элли и её друзей перенесена в киберреальность и им надо пройти разные уровни своеобразной компьютерной игры, победив киберчудовищ, чтобы добраться до Изумрудного города и его волшебника.

Метки: 

Подписка на Балет Москва