Всем даётся второй шанс на счастье

Аватар пользователя Михаил Брацило

Автор отзыва: 

Екатерина Директоренко

Второй шанс на счастье даётся всем. Важно его не упустить. В театральном доме "Аполлинария" идёт спектакль "Второй шанс на счастье". И он именно об этом.

События разворачиваются в квартире актрисы (Екатерина Директоренко), которая уже почти списана в тираж и она глушит свою грусть алкоголем. У неё есть служанка (Юлия Дегтяренко), которая является и её подругой с достаточно жёстким характером. Также в пьесе есть квартирант (Николай Дроздовский), учёный, помешанный на бобрах. Актрисе предлагают выступить в концертном зале "Олимпия". И это могло бы стать триумфальным возвращением. Но пообещавший выступить вместе с ней партнёр по танцам жёстко кинул её. И что же делать?

Николай Дроздовский, Екатерина Директоренко, Юлия Дегтяренко

Екатерина Директоренко блистает в спектакле. Мы видим перевоплощение актрисы от падающего в пропасть человека, в театральную диву. В казалось бы, комедии, она вытаскивает на свет настоящую драму. Чего стоят её попытки дозвониться до нужных людей. А люди либо не берут трубку, либо не хотят ей помочь. Отчаяние сменяет надежду, а надежда вновь сменяется отчаянием.

Екатерина Директоренко

Спортивная форма Екатерины блестяща. Редко кто может сделать "крокодила", стоя на двух руках и спокойно вести диалог.

Юлия Дегтяренко, Екатерина Директоренко

И как же хорош монолог актрисы про актёров: "Артисты умирают раньше своей естественной смерти. Они умирают тогда, когда о них забывают".

Юлия Дегтяренко, Екатерина Директоренко

Юлия Дегтяренко, играющая служанку, является и режиссёром этого спектакля. Вроде бы жёсткая по характеру, она боится выйти на сцену, заменив партнёра по танцу. Но всё же находит в себе силы это сделать.

Юлия Дегтяренко

А постоялец (Николай Дроздовский), комичный квартирант, у которого постоянно нет денег заплатить за квартиру. Он сумасшедший учёный, влюблённый в своих бобров до безумия. Но он любит и сигары. И у него есть два потрясающих монолога о бобрах и о любви к сигарам, которые он читает на одном дыхании, находясь лицом к лицу со зрителями. И даже, когда он становится признанным учёным, его любовь к бобрам перевешивает любовь к актрисе.

Николай Дроздовский

Этот спектакль, не просто комедия. В нём заложена идея о том, что никогда не надо сдаваться, что надо биться за своё счастье и тогда всё будет хорошо.

Екатерина Директоренко

Фото видео: Михаил Брацило / Москультура
 

Раздел: 

Метки: